Leatt DBX 8.0 Enduro chilli Downhill-Helm

• Der Helm verfügt über ein Belüftungssystem, das für optimale Luftzirkulation sorgt.
• Ein abnehmbarer Kinnbügel bietet zusätzlichen Schutz und Flexibilität.
• Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung der Passform.
• Die In-Mold-Konstruktion macht den Helm leicht und robust.
• Er erfüllt die Sicherheitsstandards CPSC, EN DIN 1078, AS/NZS 2063 und ASTM F 1952.
• Mit einem Gewicht von 1.130 g ist der Helm angenehm leicht zu tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
196,41 €
Ø 196 €
196,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
196,41 €
Ø 196 €
196,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,90 €
ab 196,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt DBX 8.0 - Fullface Composite Helm - Rot - 61 - 62 cm BMO Bike-Mailorder Leatt DBX 8.0 - Fullface Composite Helm - Rot - 61 - 62 cm auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 196,41 € + 5,50 € Versand Gesamt 201,91 € → zum Angebot
• Leatt Fullface Helm MTB 8.0 Composite , Chilli - Rot, XL - Rot Kaufland Leatt Fullface Helm MTB 8.0 Composite , Chilli - Rot, XL - Rot 3-6 Werktage 199,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 204,89 € → zum Angebot
• Leatt Mountainbikehelm Otto Leatt Mountainbikehelm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 203,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 208,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
196.41 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
XL
Leatt DBX 8.0 - Fullface Composite Helm - Rot - 61 - 62 cm ✓ Bester Preis Größe: XL BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 196,41 € + 5,50 € Versand Gesamt 201,91 € → zum Angebot
Leatt Fullface Helm MTB 8.0 Composite , Chilli - Rot, XL - Rot Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 199,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 204,89 € → zum Angebot
Leatt Mountainbikehelm Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 203,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 208,88 € → zum Angebot
Leatt DBX 8.0 - Fullface Composite Helm - Rot - 59 - 60 cm Größe: L BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 257,58 € + 5,50 € Versand Gesamt 263,08 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2110-2117-L, Leatt MTB 8.0 Composite Downhill Helm Weiss Rot Blau male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 303,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 308,89 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2110-2117-XL, Leatt MTB 8.0 Composite Downhill Helm Weiss Rot Blau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 303,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 308,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:16 Uhr.

Testbericht Leatt DBX 8.0 Enduro chilli

Leatt DBX 8.0 Enduro chilli: Der perfekte MTB-Helm für anspruchsvolle Trails

Der Leatt DBX 8.0 Enduro chilli ist ein MTB-Helm, der speziell für Herren entwickelt wurde, die auf anspruchsvollen Trails unterwegs sind. Mit seinem abnehmbaren Kinnbügel und dem abnehmbaren Visier bietet er maximale Flexibilität und Schutz. Das Belüftungssystem sorgt für eine optimale Luftzirkulation, sodass Sie auch bei intensiven Fahrten einen kühlen Kopf bewahren.

Hervorragende Anpassungsmöglichkeiten für individuellen Komfort

Der Helm verfügt über ein Drehrad-Verstellsystem und verstellbare Riemen, die eine perfekte Passform gewährleisten. Diese Anpassungsmöglichkeiten sorgen dafür, dass der Helm sicher und bequem sitzt, egal wie lange Ihre Fahrt dauert. Die In-Mold-Konstruktion macht den Helm besonders leicht und dennoch robust.

Leatt DBX 8.0 Enduro chilli Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leatt DBX 8.0 Enduro chilli? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Downhill-Helm, MTB-Helm
Herren
Ausstattung
mit Belüftungssystem, mit Helmschild, mit Kinnbügel (abnehmbar)
abnehmbar
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
In-Mold
AS/NZS 2063, ASTM F 1952, ASTM F1952, CPSC, EN DIN 1078
Maße & Gewicht
1.130 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram