Bell XR MIPS Spherical matte-gloss white Rennradhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine leichte und robuste Struktur, die optimalen Schutz bei minimalem Gewicht bietet.
• Mit 18 Belüftungsöffnungen wird eine hervorragende Luftzirkulation gewährleistet, die den Kopf auch bei intensiven Fahrten kühl hält.
• Das integrierte MIPS-Kopfschutzsystem reduziert die Rotationskräfte bei Aufprällen und erhöht damit die Sicherheit des Fahrers signifikant.
• Ausgestattet mit einem FIDLOCK-Magnetgurtschloss und Drehrad-Verstellsystem für eine schnelle, einfache und präzise Anpassung an die Kopfform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,99 €
Ø 144 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,99 €
Ø 144 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,65 €
ab 143,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bell 7139148, Bell Xr Spherical Helmet Weiß L White / Black BikeInn Bell 7139148, Bell Xr Spherical Helmet Weiß L White / Black siehe Shop 143,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
• Bell 7139146, Bell XR Spherical MIPS (52 - 56 cm) (7139146) Weiss Galaxus Bell 7139146, Bell XR Spherical MIPS (52 - 56 cm) (7139146) Weiss 6-8 Werktage 208,35 € Versand kostenfrei Gesamt 208,35 € → zum Angebot
• Bell XR Spherical matte/gloss white/black M Weiss - Weiß Kaufland Bell XR Spherical matte/gloss white/black M Weiss - Weiß 5-7 Werktage 224,69 € Versand kostenfrei Gesamt 224,69 € → zum Angebot
• Bell Bike XR Spherical Helme Matte/Gloss White/Black M Amazon Marketplace Bell Bike XR Spherical Helme Matte/Gloss White/Black M 335,65 € Versand kostenfrei Gesamt 335,65 € → zum Angebot
Varianten: Bell XR MIPS Spherical
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.99 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
Bell 7139148, Bell Xr Spherical Helmet Weiß L White / Black ✓ Bester Preis Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 143,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Bell 7139146, Bell Xr Spherical Helmet Weiß S White / Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 176,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 182,98 € → zum Angebot
Bell 7139146, Bell XR Spherical MIPS (52 - 56 cm) (7139146) Weiss Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 208,35 € Versand kostenfrei Gesamt 208,35 € → zum Angebot
Bell XR Spherical matte/gloss white/black M Weiss - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 224,69 € Versand kostenfrei Gesamt 224,69 € → zum Angebot
Bell XR Spherical MIPS Helmet (58 - 62.50 cm) (35911543) Weiss/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Bell Bike XR Spherical Helme Matte/Gloss White/Black M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 335,65 € Versand kostenfrei Gesamt 335,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht Bell XR MIPS Spherical matte-gloss white

Bell XR MIPS Spherical matte-gloss white - Sicherheit trifft Komfort

Entdecken Sie den Gipfel der Fahrradhelm-Technologie für anspruchsvolle Radsportler. Dieser hochwertige Rennradhelm vereint erstklassigen Schutz mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Das fortschrittliche MIPS-System bietet eine zusätzliche Schutzebene gegen Rotationskräfte bei Stürzen. Die aerodynamische Form und das geringe Gewicht sorgen dafür, dass Sie sich voll auf Ihre Leistung konzentrieren können, ohne vom Helm abgelenkt zu werden.

Optimale Belüftung für Höchstleistungen

Bleiben Sie kühl, wenn es heiß hergeht. Mit 18 strategisch platzierten Belüftungsöffnungen gewährleistet dieser Helm eine hervorragende Luftzirkulation. Das durchdachte Ventilationssystem leitet warme Luft effektiv ab und lässt frische Luft einströmen. So bleibt Ihr Kopf auch bei intensiven Trainingseinheiten oder langen Touren angenehm temperiert. Die In-Mold-Konstruktion sorgt dabei für eine optimale Verbindung zwischen der äußeren Helmschale und dem stoßabsorbierenden Innenmaterial, was die Sicherheit erhöht und gleichzeitig das Gewicht reduziert.

Bell XR MIPS Spherical matte-gloss white Test

5/5
★★★★★ sehr guter Helm, sehr bequem
Erika H April 2025

Super. ich mag Bell Helme vor allem weil ich Sie sehr komfortabel empfinde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Rennradhelm
Damen, Herren
Ausstattung
18
mit Magnet-Verschluss
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
FIDLOCK-Magnetgurtschloss
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram