Endura FS260-Pro II white MTB-Helm

• Der Helm verfügt über 20 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das Polycarbonat-Außenmaterial bietet hohe Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit.
• Die atmungsaktiven Innenpolster aus Polystyrol (EPS) sind leicht herausnehmbar und waschbar.
• Der Helm ist mit einem praktischen Helmschild ausgestattet, der zusätzlichen Schutz bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,99 €
Ø 71 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,99 €
Ø 71 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,35 €
ab 70,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura RE1550WH/L-XL, Endura Fs260 Pro Ii Helmet Weiß L-XL White BikeInn Endura RE1550WH/L-XL, Endura Fs260 Pro Ii Helmet Weiß L-XL White siehe Shop 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• Endura RE1550-M-L-white, Endura FS260-PRO Helmet II white M-L Herren sportfits.de Endura RE1550-M-L-white, Endura FS260-PRO Helmet II white M-L Herren Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
• Endura FS260-PRO Helmet II white L-XL Ski-Outdoor Endura FS260-PRO Helmet II white L-XL Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Varianten: Endura FS260-Pro II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M/L
L/XL
Endura RE1550WH/L-XL, Endura Fs260 Pro Ii Helmet Weiß L-XL White ✓ Bester Preis Größe: L/XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Endura FS260-PRO Helmet II white L-XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Endura RE1550-M-L-white, Endura FS260-PRO Helmet II white M-L Herren Größe: M/L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Endura RE1550-L-XL-white, Endura FS260-PRO Helmet II white L-XL Herren Größe: L/XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Endura RE1550-S-M-white, Endura FS260-PRO Helmet II white S-M Herren Größe: S/M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Testbericht Endura FS260-Pro II white

Endura FS260-Pro II white: Der perfekte Helm für Gravel und Road

Der Endura FS260-Pro II white ist ein vielseitiger Helm, der sowohl für Gravel- als auch für Road-Einsätze entwickelt wurde. Mit seiner weißen Farbe und der matten Oberfläche bietet er nicht nur Sicherheit, sondern auch Stil. Dieser Helm ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und durchdachte Ausstattung.

Optimale Belüftung und Komfort

Mit insgesamt 20 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine hervorragende Luftzirkulation, die auch bei langen Fahrten für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die atmungsaktiven Innenpolster aus Polystyrol (EPS) tragen zusätzlich zum Komfort bei und verhindern übermäßiges Schwitzen. Die In-Mold-Konstruktion des Helms gewährleistet eine hohe Stabilität und Langlebigkeit.

Endura FS260-Pro II white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura FS260-Pro II white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
MTB-Helm, Rennradhelm
Damen, Herren
Gravel, Road
Ausstattung
20
mit Helmschild
Eigenschaften
Polystyrol (EPS)
In-Mold
Polycarbonat
atmungsaktiv
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram