Endura FS260-Pro II black MTB-Helm

• Der Helm verfügt über 20 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das Polycarbonat-Außenmaterial bietet hohe Widerstandsfähigkeit und Schutz.
• Das Polystyrol (EPS) Innenmaterial absorbiert Stöße effektiv.
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine feste Verbindung zwischen Außenschale und EPS-Schaum.
• Der Helm ist mit einem praktischen Helmschild ausgestattet, der vor Sonne und Regen schützt.
• Die atmungsaktiven Innenpolster bieten hohen Tragekomfort und verhindern Druckstellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,49 €
Ø 65 €
65,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,49 €
Ø 65 €
65,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,35 €
ab 65,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura RE1550BK/S-M, Endura Fs260 Pro Ii Helmet Schwarz S-M Black BikeInn Endura RE1550BK/S-M, Endura Fs260 Pro Ii Helmet Schwarz S-M Black lagernd 65,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,48 € → zum Angebot
• Endura RE1550-L-XL-black, Endura FS260-PRO Helmet II black L-XL Herren sportfits.de Endura RE1550-L-XL-black, Endura FS260-PRO Helmet II black L-XL Herren Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
• Endura FS260-PRO Helmet II black L-XL Ski-Outdoor Endura FS260-PRO Helmet II black L-XL Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Varianten: Endura FS260-Pro II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.49 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M/L
L/XL
Endura RE1550BK/S-M, Endura Fs260 Pro Ii Helmet Schwarz S-M Black ✓ Bester Preis Größe: S/M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 65,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,48 € → zum Angebot
Endura RE1550BK/L-XL, Endura Fs260 Pro Ii Helmet Schwarz L-XL Black Größe: L/XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Endura RE1550BK/M-L, Endura Fs260 Pro Ii Helmet Schwarz M-L Black Größe: M/L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Endura FS260-PRO Helmet II black L-XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Endura RE1550-L-XL-black, Endura FS260-PRO Helmet II black L-XL Herren Größe: L/XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Endura RE1550-S-M-black, Endura FS260-PRO Helmet II black S-M Herren Größe: S/M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Endura RE1550-M-L-black, Endura FS260-PRO Helmet II black M-L Herren Größe: M/L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Testbericht Endura FS260-Pro II black

Endura FS260-Pro II black: Der perfekte Helm für Gravel und Road

Der Endura FS260-Pro II black ist ein vielseitiger Helm, der sowohl für Gravel- als auch für Road-Einsätze entwickelt wurde. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und der matten Oberfläche bietet er nicht nur hervorragenden Schutz, sondern sieht auch stilvoll aus. Dieser Helm ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und durchdachte Ausstattung.

Optimale Belüftung und Komfort

Mit insgesamt 20 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine optimale Luftzirkulation, sodass Sie auch bei intensiven Fahrten einen kühlen Kopf bewahren. Die atmungsaktiven Innenpolster tragen zusätzlich zum hohen Tragekomfort bei und verhindern unangenehme Druckstellen. Der Helm ist mit einem praktischen Helmschild ausgestattet, das vor Sonne und Regen schützt.

Endura FS260-Pro II black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura FS260-Pro II black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Helm, Rennradhelm
Damen, Herren
Gravel, Road
Ausstattung
20
mit Helmschild
Eigenschaften
Polystyrol (EPS)
In-Mold
Polycarbonat
atmungsaktiv
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram