Giro Caden II matte trail green City-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Zielgruppe: Damen - Herren Einsatzbereich: Urban
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,85 €
Ø 60 €
49,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,85 €
Ø 60 €
49,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 61,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro 200271-012, Giro Caden II matte trail green (helmets-helmets) L Herren sportfits.de Giro 200271-012, Giro Caden II matte trail green (helmets-helmets) L Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 61,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,80 € → zum Angebot
• Giro Caden II matte trail green (helmets-helmets) L Ski-Outdoor Giro Caden II matte trail green (helmets-helmets) L Lieferzeit 2-4 Werktage 61,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,80 € → zum Angebot
• Giro GIRCA080019G114 TRAIL GREENS (51-55), Giro Caden Ii Urban Helmet Grün S... BikeInn Giro GIRCA080019G114 TRAIL GREENS (51-55), Giro Caden Ii Urban Helmet Grün S... siehe Shop 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
• Giro Caden II Matte Trail Green M Amazon Giro Caden II Matte Trail Green M Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Giro Caden II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.85 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Giro Caden II matte trail green (helmets-helmets) L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 61,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,80 € → zum Angebot
Giro 200271-012, Giro Caden II matte trail green (helmets-helmets) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 61,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,80 € → zum Angebot
Giro GIRCA080019G114 TRAIL GREENS (51-55), Giro Caden Ii Urban Helmet Grün S Trail Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Giro GIRCA080019G114 TRAIL GREENM (55-59), Giro Caden Ii Urban Helmet Grün M Trail Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Giro 200271012, Giro Caden Ii Urban Helmet Grün L Trail Green Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Giro 200271-011, Giro Caden II matte trail green (helmets-helmets) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 63,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Giro 7141497, Giro Caden II (51 - 55 cm) (7141497) Grün Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 73,42 € Versand kostenfrei Gesamt 73,42 € → zum Angebot
Giro 200271011, Giro Caden II (55 - 59 cm) (200271011) Grün Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 73,42 € Versand kostenfrei Gesamt 73,42 € → zum Angebot
Giro 7141499, Giro Caden II (58 - 63 cm) (7141499) Grün Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 73,42 € Versand kostenfrei Gesamt 73,42 € → zum Angebot
Giro Caden II Matte Trail Green M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Giro Caden II Matte Trail Green M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Giro 200271-010, Giro Caden II matte trail green (helmets-helmets) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 85,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Giro Caden II matte trail green Test

2/5
★★☆☆☆ So lala
xZEROx August 2025

Fahrradhelm: Größe und Aufbau sind in Ordnung, doch die Qualität enttäuscht. Das Styropor ragt oben hervor und wirkt unsauber zugeschnitten, der Helm ist sehr leicht — für manche ein Vorteil, für mich ein Nachteil. Beim Aufprall hätte ich Zweifel am Schutz.

Ich habe danach einen Abus-Helm zum gleichen Preis gekauft: Der Qualitätsunterschied ist enorm — bessere Kinnpolsterung, stabile Schlaufen mit Metallnieten und deutlich verbesserter Aufprallschutz. Insgesamt klare Empfehlung: Mehr auf Qualität und Sicherheit statt nur auf Gewicht achten.

Allgemeine Daten
grün
City-Helm
Damen, Herren
Urban
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
In-Mold
Maße & Gewicht
330 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram