Giro Register II Youth Bright Green City-Helm

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem Zielgruppe: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,42 €
Ø 50 €
44,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,42 €
Ø 50 €
44,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 49,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro - Register II (UY) - EU Helme - Jugendliche Unisex - Schutzausrüstung, Amazon Giro - Register II (UY) - EU Helme - Jugendliche Unisex - Schutzausrüstung, Auf Lager 49,42 € Versand kostenfrei Gesamt 49,42 € → zum Angebot
• Giro Register II Jugendhelm Kinder Größe 50-57 cm hellgrün matt 7157797 -... Kaufland Giro Register II Jugendhelm Kinder Größe 50-57 cm hellgrün matt 7157797 -... 4-6 Werktage 53,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,21 € → zum Angebot
• Giro Register II Youth Jugendhelm boc24 Giro Register II Youth Jugendhelm 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Varianten: Giro Register II Youth
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.42 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Giro - Register II (UY) - EU Helme - Jugendliche Unisex - Schutzausrüstung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,42 € Versand kostenfrei Gesamt 49,42 € → zum Angebot
Giro - Register II (UY) - EU Helme - Jugendliche Unisex - Schutzausrüstung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,42 € Versand kostenfrei Gesamt 49,42 € → zum Angebot
Giro Register II Jugendhelm Kinder Größe 50-57 cm hellgrün matt 7157797 - Grün Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 53,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,21 € → zum Angebot
Giro Register II Youth Jugendhelm boc24 Angebotsinfo Verfügbar 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Giro Register II Youth Bright Green Test

2/5
★★☆☆☆ Bänder viel zu lang und vernäht
Philipp V Oktober 2025

Der Fahrradhelm wirkt hochwertig und hat eine gute Passform. Leider sind die Kinnbänder viel zu lang und am Ohrwinkel fest vernäht, sodass sie sich nicht kürzen oder wie gewünscht verstellen lassen, was den Tragekomfort mindert.

5/5
★★★★★ Mega Helm!
Vivien S Januar 2026

Wir haben für beide Kids diesen Helm. Absolut zu empfehlen. Klasse Passform und die Farbe ist Mega für den Straßenverkehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
City-Helm
Kinder
Urban
Ausstattung
19
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Polystyrol (EPS)
In-Mold
Polycarbonat
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram