ABUS GameChanger 2.0 moss green Rennradhelm

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über ein Belüftungssystem, das für optimale Kühlung sorgt.
• Ein Sonnenbrillenhalter bietet zusätzlichen Komfort.
• Die Größenanpassung erfolgt über ein Drehrad-Verstellsystem und verstellbare Riemen.
• Die ABUS AirPort Technologie reduziert den Luftwiderstand.
• Die ABUS Zoom Ace Technologie ermöglicht eine einfache Anpassung.
• Die Multi Shell In-mold Konstruktion sorgt für hohe Stabilität und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
180,40 €
Ø 180 €
180,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
180,40 €
Ø 180 €
180,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,99 €
ab 180,40 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 98020, ABUS GameChanger 2.0 Fahrradhelm Moosgrün Grün Bikable ABUS 98020, ABUS GameChanger 2.0 Fahrradhelm Moosgrün Grün 1-2 Werktage 180,40 € Versand kostenfrei Gesamt 180,40 € → zum Angebot
• ABUS 98021, ABUS - GameChanger 2.0 - Radhelm Gr 54-58 cm - M schwarz Bergfreunde ABUS 98021, ABUS - GameChanger 2.0 - Radhelm Gr 54-58 cm - M schwarz 2 - 4 Werktage 207,46 € Versand kostenfrei Gesamt 207,46 € → zum Angebot
• ABUS Rennradhelm GameChanger 2.0 - High Performance Aerohelm mit optimierter Amazon Marketplace ABUS Rennradhelm GameChanger 2.0 - High Performance Aerohelm mit optimierter Auf Lager 249,45 € Versand kostenfrei Gesamt 249,45 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm GAMECHANGER 2.0 Otto ABUS Fahrradhelm GAMECHANGER 2.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 266,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 271,01 € → zum Angebot
Varianten: ABUS GameChanger 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
180.4 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
ABUS 98020, ABUS GameChanger 2.0 Fahrradhelm Moosgrün Grün ✓ Bester Preis Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 180,40 € Versand kostenfrei Gesamt 180,40 € → zum Angebot
ABUS 98021, ABUS - GameChanger 2.0 - Radhelm Gr 54-58 cm - M schwarz Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 207,46 € Versand kostenfrei Gesamt 207,46 € → zum Angebot
ABUS 98028, ABUS - GameChanger 2.0 - Radhelm Gr 57-61 cm - L schwarz Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 207,46 € Versand kostenfrei Gesamt 207,46 € → zum Angebot
Abus Gamechanger 2.0 Grün Modell 2026 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 209,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
Abus Gamechanger 2.0 Grün Modell 2026 Größe: L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 209,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
Abus Gamechanger 2.0 Grün Modell 2026 Größe: M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 209,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
Abus GameChanger 2.0 Fahrradhelm (L) Größe: L bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo wird bestellt (6-18 Werktage) 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
Abus GameChanger 2.0 Fahrradhelm (S) Größe: S bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo wird bestellt (6-18 Werktage) 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
Abus 98020, Abus Gamechanger 2.0 Helmet Grün S Moss Green Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 224,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 230,98 € → zum Angebot
Abus 98021, Abus Gamechanger 2.0 Helmet Grün M Moss Green Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 225,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 231,98 € → zum Angebot
ABUS Rennradhelm GameChanger 2.0 - High Performance Aerohelm mit optimierter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,45 € Versand kostenfrei Gesamt 249,45 € → zum Angebot
ABUS 98021, ABUS GameChanger 2.0 moss green M Größe: M bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS GameChanger 2.0 moss green

ABUS GameChanger 2.0 moss green: Der perfekte Rennradhelm

Der ABUS GameChanger 2.0 moss green ist ein herausragender Rennradhelm, der speziell für anspruchsvolle Radfahrer entwickelt wurde. Mit seiner eleganten, matten Oberfläche in Grün und der innovativen Multi Shell In-mold Konstruktion bietet dieser Helm nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch höchste Sicherheit und Stabilität. Egal, ob Sie auf der Straße, bei Rennen oder sogar bei der Tour de France unterwegs sind, dieser Helm ist die ideale Wahl.

Optimale Belüftung und Komfort

Dank des ABUS Forced Air Cooling Systems sorgt der Helm für eine optimale Belüftung und hält Ihren Kopf auch bei intensiven Fahrten kühl. Das Belüftungssystem ist so konzipiert, dass es den Luftstrom effizient lenkt und gleichzeitig den Luftwiderstand minimiert. Zusätzlich verfügt der Helm über einen praktischen Sonnenbrillenhalter, der Ihre Brille sicher und griffbereit hält.

ABUS GameChanger 2.0 moss green Test

5/5
★★★★★ ABUS Rennradhelm Gamechanger 2.0
H. R September 2025

Der Fahrradhelm sitzt perfekt, ist extrem leicht und bietet exzellente Belüftung – ich behalte stets einen kühlen Kopf. Hatte schon den Vorgänger; das neue Modell überzeugt zusätzlich mit modernem Design und verbessertem Look. Ideal für lange Touren und komfortables, sicheres Fahren.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
zhengwei h Juli 2024

Ich habe zwei Artikel bestellt; die Lieferung erfolgte in nur 2 Tagen. Anfangs fand ich das Paket nicht, doch der Verkäufer reagierte schnell und schickte ein Foto vom Ablageort. Herzlichen Dank für die schnelle Lieferung und den hervorragenden Kundenservice — sehr zuverlässiger Verkäufer.

3/5
★★★☆☆ Helm passt super, leider beschädigt.
Karsten K April 2025

Eigentlich mein Wunsch-Helm, aber die Front war direkt verkratzt — deshalb sende ich ihn zurück. Schade, dass offenbar keine Qualitätskontrolle vor dem Versand erfolgt; nun muss ich die Rücksendung selbst abwickeln und den Kundenservice kontaktieren.

5/5
★★★★★ Nichts schlechtes zu berichten.
Marc L Januar 2026

Sehr individuell ob die Kopfform passt. Aber meine passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grün
Rennradhelm
Damen, Herren
Race, Road, Tour de France
Ausstattung
mit Belüftungssystem, mit Sonnenbrillenhalter
ohne Visier
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
ABUS AirPort, ABUS Forced Air Cooling, ABUS Zoom Ace
Multi Shell In-mold
matt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram