ABUS GameChanger 2.0 pure mint Rennradhelm
- Die Multi Shell In-mold Konstruktion bietet hervorragenden Schutz bei minimalem Gewicht für maximale Leistung auf der Straße.
- Das innovative ABUS AirPort Belüftungssystem sorgt für optimale Kühlung und Komfort während langer Fahrten und intensiver Rennen.
- Präzise Passformeinstellung durch das Zoom Ace Drehrad-Verstellsystem und verstellbare Riemen für sicheren Sitz bei hohen Geschwindigkeiten.
- Integrierter Sonnenbrillenhalter ermöglicht bequemes Verstauen der Brille während Pausen oder bei wechselnden Lichtverhältnissen.
- Der mattgrüne Helm mit weißen Akzenten vereint professionelles Design mit Spitzentechnologie für Rennfahrer und ambitionierte Radfahrer.
-
Günstigster Preis
365rider
Abus Gamechanger 2.0 Helm Grün Minze, Größe L (59-61 cm) - EUR
1 bis 3 Werktage
179,94 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 180,93 €
→ zum Angebot
-
ABUS 94326, ABUS GameChanger 2.0 Fahrradhelm pure Minze Mint
1-2 Werktage
179,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,99 €
→ zum Angebot
-
ABUS Rennradhelm Gamechanger 2.0 - High Performance Aerohelm mit optimierter
Auf Lager
249,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,93 €
→ zum Angebot
-
ABUS Fahrradhelm GAMECHANGER 2.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 266,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 271,01 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
365rider
Angebotsinfo
1 bis 3 Werktage
179,94 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 180,93 €
→ zum Angebot
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: S
ABUS GameChanger 2.0 pure mint - Spitzenleistung für Rennradfahrer
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Sicherheit und Aerodynamik für ambitionierte Radsportler. Dieser hochwertige Rennradhelm setzt neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Schutz. Mit seinem ausgeklügelten Belüftungssystem sorgt er selbst bei anspruchsvollen Etappen für einen kühlen Kopf und optimale Performance. Die minzgrüne Farbgebung verleiht dem Helm zudem einen frischen, modernen Look, der auf der Straße garantiert alle Blicke auf sich zieht.
Optimale Aerodynamik für Höchstleistungen
Erleben Sie spürbar geringeren Luftwiderstand dank der aerodynamisch optimierten Formgebung dieses Rennradhelms. Die durchdachte Konstruktion minimiert Turbulenzen und ermöglicht es Ihnen, effizient Energie zu sparen. Profitieren Sie von der Technologie, die auch Profis bei der Tour de France nutzen, um Bestzeiten zu erzielen. Der Helm gleitet förmlich durch die Luft und unterstützt Sie dabei, Ihre persönlichen Grenzen zu verschieben und neue Rekorde aufzustellen.
ABUS GameChanger 2.0 pure mint Test
Der Fahrradhelm sitzt perfekt und ist angenehm leicht. Dank effektiver Belüftung bleibt der Kopf auch bei langen Fahrten stets kühl. Im Vergleich zum Vorgänger gefällt mir die Optik deutlich besser, moderner und stimmiger. Ideal für Komfort, Sicherheit und gute Ventilation.
Ich habe zwei Produkte bestellt und war beeindruckt von der schnellen Lieferung innerhalb von nur zwei Tagen. Zunächst konnte ich das Paket nicht finden, wandte mich an den Verkäufer über Amazon. Die rasche Antwort mit einem Foto des Pakets war sehr hilfreich. Herzlichen Dank an den Verkäufer für den herausragenden Service und die exzellente Abwicklung!.
Der Helm entspricht meinen Erwartungen, jedoch ist er leider im Frontbereich beschädigt. Ich werde ihn zurückschicken müssen. Es ist bedauerlich, dass anscheinend niemand vor dem Versand die Qualität überprüft, und ich nun den Aufwand für die Rücksendung habe.
Sehr individuell ob die Kopfform passt. Aber meine passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Abus Fahrradhelme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen