ABUS GameChanger 2.0 race grey Rennradhelm
- Der Helm verfügt über ein Belüftungssystem, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt.
- Mit dem Sonnenbrillenhalter bleibt Ihre Brille sicher und griffbereit.
- Das Drehrad-Verstellsystem und die verstellbaren Riemen ermöglichen eine individuelle Anpassung.
- Die Multi Shell In-mold Konstruktion macht den Helm besonders robust und leicht.
-
Günstigster Preis
ABUS 98002, ABUS GameChanger 2.0 Fahrradhelm race grau
1-2 Werktage
181,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 181,99 €
→ zum Angebot
-
ABUS 98004, ABUS GameChanger 2.0 race grey L Fahrradhelm nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 199,90 € + -1,00 € Versand Gesamt 198,90 € → zum Angebot
-
Abus 98004, Abus GameChanger 2.0 Aero-Rennradhelm race grey
3-6 Tage
199,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 204,80 €
→ zum Angebot
-
ABUS Rennradhelm GameChanger 2.0 - High Performance Aerohelm mit optimierter
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
249,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: S
ABUS GameChanger 2.0 race grey: Der perfekte Rennradhelm
Der ABUS GameChanger 2.0 race grey ist ein hochwertiger Rennradhelm, der speziell für anspruchsvolle Radfahrer entwickelt wurde. Mit seinem eleganten grauen Design und der matten Oberfläche bietet er nicht nur Sicherheit, sondern auch Stil. Dieser Helm ist ideal für den Einsatz im Rennsport, auf der Straße und bei der Tour de France.
Optimale Belüftung und Komfort
Dank des ABUS Forced Air Cooling Systems bleibt Ihr Kopf auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl. Das Belüftungssystem sorgt für eine optimale Luftzirkulation, während der Helm durch die Multi Shell In-mold Konstruktion besonders robust und leicht ist. Der verstellbare Riemen und das Drehrad-Verstellsystem ermöglichen eine individuelle Anpassung für maximalen Komfort.
ABUS GameChanger 2.0 race grey Test
Der Fahrradhelm sitzt bei mir perfekt, ist sehr leicht und bietet exzellente Belüftung, sodass ich stets einen kühlen Kopf behalte. Gegenüber dem Vorgänger wirkt das neue Modell optisch noch moderner. Hoher Tragekomfort und gute Ventilation machen ihn zur idealen Wahl für Alltag und Touren.
Ich habe zwei Produkte bestellt und die Lieferung kam blitzschnell in nur zwei Tagen. Zunächst konnte ich das Paket nicht finden und kontaktierte den Verkäufer über Amazon. Die Antwort war prompt und enthielt ein Foto des Pakets. Ich bin dem Verkäufer sehr dankbar für den hervorragenden Service und die schnelle Lieferung!.
Der Helm entspricht meinen Erwartungen, jedoch kam er mit einem Kratzer an der Vorderseite. Ich werde ihn zurückschicken. Es ist bedauerlich, dass die Qualitätssicherung anscheinend versagt hat und ich nun die Rücksendung organisieren muss.
Sehr individuell ob die Kopfform passt. Aber meine passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Abus Fahrradhelme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen