ABUS GameChanger 2.0 polar white Rennradhelm
- Der Helm verfügt über ein Zoom Ace Verstellsystem für eine individuelle Anpassung.
- Die Multi Shell In Mold Technologie sorgt für zusätzliche Stabilität.
- Ein Fidlock Magnetverschluss ermöglicht einfaches Öffnen und Schließen.
- Das Belüftungssystem umfasst 11 Lufteinlässe und 3 Luftauslässe.
- Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
-
Günstigster Preis
ABUS 98022, ABUS GameChanger 2.0 Fahrradhelm Polarweiß Weiß
1-2 Werktage
193,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 193,99 €
→ zum Angebot
-
ABUS 10098023-01, ABUS Helm GAMECHANGER 2.0 polar white M
Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen
198,94 €
+ 5,96 € Versand
Gesamt 204,90 €
→ zum Angebot
-
ABUS Rennradhelm GameChanger 2.0 - High Performance Aerohelm mit optimierter
Auf Lager
227,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 227,70 €
→ zum Angebot
-
ABUS Fahrradhelm GAMECHANGER 2.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 266,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 271,01 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: M
365rider
Angebotsinfo
1 bis 3 Werktage
198,95 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 199,94 €
→ zum Angebot
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: M
ABUS GameChanger 2.0 polar white: Aerodynamik und Komfort vereint
Der ABUS GameChanger 2.0 polar white ist ein Fahrradhelm, der sowohl Aerodynamik als auch Komfort bietet. Mit seinem innovativen Design reduziert er den Luftwiderstand und sorgt für eine optimale Belüftung. Dies macht ihn ideal für lange Fahrten und intensive Trainingseinheiten.
Optimale Passform und Sicherheit
Dank des Zoom Ace Verstellsystems lässt sich der Helm individuell anpassen, um eine perfekte Passform zu gewährleisten. Das integrierte Multi Shell In Mold sorgt für zusätzliche Stabilität und Schutz. Der Helm ist zudem mit einem Fidlock Magnetverschluss ausgestattet, der ein einfaches und schnelles Öffnen und Schließen ermöglicht.
ABUS GameChanger 2.0 polar white Test
Der Fahrradhelm sitzt bei mir perfekt, ist angenehm leicht und bietet ausgezeichnete Belüftung – ich behalte auch bei längeren Touren einen kühlen Kopf. Hatte bereits das Vorgängermodell; das neue Design wirkt noch moderner und optisch deutlich aufgewertet.
Ich bestellte zwei Artikel – die Lieferung war schnell, innerhalb von zwei Tagen. Als ich das Paket zunächst nicht fand, reagierte der Verkäufer auf Amazon umgehend mit einer hilfreichen Antwort und einem Foto, das den Standort zeigte. Ausgezeichneter Kundenservice und zuverlässige Zustellung. Sehr empfehlenswert!.
Eigentlich der Helm, den ich gesucht habe, kam jedoch vorne verkratzt an (defekt). Ich muss ihn zurücksenden. Sehr ärgerlich, dass offenbar keine Qualitätskontrolle stattfindet — Rücksendung, Ersatzabwicklung und Kundenserviceaufwand kosten unnötig Zeit.
Sehr individuell ob die Kopfform passt. Aber meine passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Abus Fahrradhelme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen