ABUS GameChanger 2.0 velvet black Rennradhelm

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über ein ABUS AirPort und ABUS Forced Air Cooling System für optimale Belüftung.
• Das ABUS Zoom Ace Verstellsystem ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihre Kopfgröße.
• Die Multi Shell In-mold Konstruktion sorgt für eine robuste und langlebige Struktur.
• Ein Sonnenbrillenhalter bietet zusätzlichen Komfort und Sicherheit.
• Der Helm hat eine matte Oberfläche und schwarze Riemen für ein stilvolles Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
192,99 €
Ø 195 €
187,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,06 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
192,99 €
Ø 195 €
187,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,06 €
ab 192,99 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 97996, ABUS GameChanger 2.0 Fahrradhelm velvet schwarz Bikable ABUS 97996, ABUS GameChanger 2.0 Fahrradhelm velvet schwarz 1-2 Werktage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
• ABUS 98015, ABUS GameChanger 2.0 velvet black M Fahrradhelm 0815 Onlinehandel ABUS 98015, ABUS GameChanger 2.0 velvet black M Fahrradhelm nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 196,25 € + -0,98 € Versand Gesamt 195,27 € → zum Angebot
• ABUS Rennradhelm GameChanger 2.0 - High Performance Aerohelm mit optimierter Amazon Marketplace ABUS Rennradhelm GameChanger 2.0 - High Performance Aerohelm mit optimierter Auf Lager 249,60 € Versand kostenfrei Gesamt 249,60 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm GAMECHANGER 2.0 Otto ABUS Fahrradhelm GAMECHANGER 2.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 266,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 271,01 € → zum Angebot
Varianten: ABUS GameChanger 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
192.99 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
ABUS 97996, ABUS GameChanger 2.0 Fahrradhelm velvet schwarz ✓ Bester Preis Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
ABUS 97996, ABUS GameChanger 2.0 Fahrradhelm velvet schwarz Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
ABUS 97996, ABUS GameChanger 2.0 Fahrradhelm velvet schwarz Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
ABUS 98015, ABUS GameChanger 2.0 velvet black M Fahrradhelm Größe: M 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 196,25 € + -0,98 € Versand Gesamt 195,27 € → zum Angebot
ABUS 97996, ABUS GameChanger 2.0 velvet black S Fahrradhelm Größe: S 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 196,25 € + -0,98 € Versand Gesamt 195,27 € → zum Angebot
ABUS 97998, ABUS GameChanger 2.0 velvet black L Fahrradhelm Größe: L 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 196,25 € + -0,98 € Versand Gesamt 195,27 € → zum Angebot
ABUS GameChanger 2.0 velvet black L Fahrradhelm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 196,25 € Versand kostenfrei Gesamt 196,25 € → zum Angebot
Abus 97996, Abus GameChanger 2.0 Velvet Black S (51-55) (97996) Größe: S RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 197,90 € Versand kostenfrei Gesamt 197,90 € → zum Angebot
Abus 97998, Abus GameChanger 2.0 Velvet Black L (57-61) (97998) Größe: L RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 197,90 € Versand kostenfrei Gesamt 197,90 € → zum Angebot
Abus 97997, Abus GameChanger 2.0 Velvet Black M (54-58) (97997) Größe: M RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 197,90 € Versand kostenfrei Gesamt 197,90 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm GameChanger 2.0 | velvet black L (57-61 cm) r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 199,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 204,25 € → zum Angebot
Abus 97997, Abus GameChanger 2.0 Aero-Rennradhelm velvet black Größe: M Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 3-6 Tage 199,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 204,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS GameChanger 2.0 velvet black

ABUS GameChanger 2.0 velvet black: Der perfekte Rennradhelm

Der ABUS GameChanger 2.0 velvet black ist ein hochwertiger Rennradhelm, der speziell für anspruchsvolle Radfahrer entwickelt wurde. Mit seinem eleganten, mattschwarzen Design und der fortschrittlichen Technologie bietet dieser Helm sowohl Damen als auch Herren optimalen Schutz und Komfort. Egal, ob Sie auf der Straße, bei Rennen oder sogar bei der Tour de France unterwegs sind, dieser Helm ist die ideale Wahl.

Innovative Technologien für maximalen Komfort

Der Helm verfügt über das ABUS AirPort und ABUS Forced Air Cooling System, die für eine hervorragende Belüftung sorgen. Diese Technologien leiten die Luft effizient durch den Helm und halten Ihren Kopf auch bei intensiven Fahrten kühl. Das ABUS Zoom Ace Verstellsystem ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihre Kopfgröße, während die verstellbaren Riemen zusätzlichen Halt bieten.

ABUS GameChanger 2.0 velvet black Test

5/5
★★★★★ ABUS Rennradhelm Gamechanger 2.0
H. R September 2025

Der Fahrradhelm sitzt bei mir perfekt, ist angenehm leicht und überzeugt mit hervorragender Belüftung — ich behalte zuverlässig einen kühlen Kopf. Hatte bereits den Vorgänger; das neue Modell wirkt optisch nochmal deutlich verbessert.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
zhengwei h Juli 2024

Ich habe zwei Artikel bestellt – Lieferung in nur 2 Tagen. Als ich das Paket zunächst nicht fand, reagierte der Verkäufer auf Amazon schnell und schickte ein Foto mit Paketstandort. Hervorragender Verkäufer, exzellenter Kundenservice und zuverlässige, schnelle Lieferung.

3/5
★★★☆☆ Helm passt super, leider beschädigt.
Karsten K April 2025

Helm entspricht meinen Erwartungen, kam jedoch vorne verkratzt an und wird zurückgeschickt. Ärgerlich: offenbar keine Qualitätskontrolle vor Versand. Versandbeschädigung bei Online-Kauf verursacht unnötigen Aufwand bei Rücksendung und Reklamation.

5/5
★★★★★ Nichts schlechtes zu berichten.
Marc L Januar 2026

Sehr individuell ob die Kopfform passt. Aber meine passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Rennradhelm
Damen, Herren
Race, Road, Tour de France
Ausstattung
mit Belüftungssystem, mit Sonnenbrillenhalter
ohne Visier
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
ABUS AirPort, ABUS Forced Air Cooling, ABUS Zoom Ace
Multi Shell In-mold
matt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram