ABUS GameChanger 2.0 orange goldfish Rennradhelm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über ein Belüftungssystem, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt.
• Mit dem Drehrad-Verstellsystem und den verstellbaren Riemen lässt sich der Helm perfekt anpassen.
• Die ABUS Zoom Ace Technologie ermöglicht eine präzise Anpassung an die Kopfform.
• Die Multi Shell In-mold Konstruktion sorgt für hohe Stabilität und Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,74 €
Ø 176 €
175,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,74 €
Ø 176 €
175,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,99 €
ab 175,74 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 98014, ABUS GameChanger 2.0 Fahrradhelm Goldfisch orange Bikable ABUS 98014, ABUS GameChanger 2.0 Fahrradhelm Goldfisch orange 1-2 Werktage 175,74 € Versand kostenfrei Gesamt 175,74 € → zum Angebot
• Abus GameChanger 2.0 Fahrradhelm (L) bikebox-shop Abus GameChanger 2.0 Fahrradhelm (L) wird bestellt (6-18 Werktage) 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
• Abus Gamechanger 2.0 Orange Modell 2024 Fahrrad-xxl Abus Gamechanger 2.0 Orange Modell 2024 3-5 Werktage 214,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 219,98 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm GAMECHANGER 2.0 Otto ABUS Fahrradhelm GAMECHANGER 2.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 276,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 281,24 € → zum Angebot
Varianten: ABUS GameChanger 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
175.74 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
ABUS 98014, ABUS GameChanger 2.0 Fahrradhelm Goldfisch orange ✓ Bester Preis Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 175,74 € Versand kostenfrei Gesamt 175,74 € → zum Angebot
Abus GameChanger 2.0 Fahrradhelm (L) Größe: L bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo wird bestellt (6-18 Werktage) 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
Abus GameChanger 2.0 Fahrradhelm (M) Größe: M bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo wird bestellt (6-18 Werktage) 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
Abus GameChanger 2.0 Fahrradhelm (S) Größe: S bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo wird bestellt (6-18 Werktage) 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
Abus Gamechanger 2.0 Orange Modell 2024 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 214,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 219,98 € → zum Angebot
Abus Gamechanger 2.0 Orange Modell 2024 Größe: L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 214,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 219,98 € → zum Angebot
Abus Gamechanger 2.0 Orange Modell 2024 Größe: M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 214,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 219,98 € → zum Angebot
Abus 98016, Fahrradhelm Abus Gamechanger 2.0 Goldfish Orange L Größe: L sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 249,96 € Versand kostenfrei Gesamt 249,96 € → zum Angebot
ABUS Rennradhelm GameChanger 2.0 - High Performance Aerohelm mit optimierter Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 258,20 € + 5,10 € Versand Gesamt 263,30 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm GAMECHANGER 2.0 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 276,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 281,24 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm "GAMECHANGER 2.0" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 276,29 € Versand kostenfrei Gesamt 276,29 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm "GAMECHANGER 2.0" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 276,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 282,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS GameChanger 2.0 orange goldfish

ABUS GameChanger 2.0 orange goldfish: Der perfekte Rennradhelm

Der ABUS GameChanger 2.0 orange goldfish ist der ideale Rennradhelm für ambitionierte Radfahrer. Mit seiner auffälligen Farbe in Orange und der matten Oberfläche zieht er alle Blicke auf sich. Dieser Helm ist speziell für den Einsatz im Rennradbereich konzipiert und eignet sich perfekt für Rennen, Straßenfahrten und sogar die Tour de France.

Optimale Belüftung und Komfort

Dank des integrierten Belüftungssystems bleibt Ihr Kopf auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl. Die ABUS Forced Air Cooling Technologie sorgt für eine optimale Luftzirkulation, während das ABUS AirPort System die Aerodynamik verbessert. Der Helm ist zudem mit einem praktischen Sonnenbrillenhalter ausgestattet, sodass Sie Ihre Brille sicher verstauen können.

ABUS GameChanger 2.0 orange goldfish Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
zhengwei h Juli 2024

Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Die Lieferung war schnell und die Kommunikation mit dem Verkäufer war ausgezeichnet. Vielen Dank für den tollen Service!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Amazon Kunde Juni 2024

Karton beschädigtArtikel bereits benutzt und verschmutzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
orange
Rennradhelm
Damen, Herren
Race, Road, Tour de France
Ausstattung
mit Belüftungssystem, mit Sonnenbrillenhalter
ohne Visier
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
ABUS AirPort, ABUS Forced Air Cooling, ABUS Zoom Ace
Multi Shell In-mold
matt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram