Affenzahn Einhorn Kinderhelm MTB-Helm

• Der Helm hat ein Gewicht von 250 g, was ihn besonders leicht und angenehm zu tragen macht.
• Die herausnehmbaren und waschbaren Innenpolster sorgen für hohen Tragekomfort und einfache Pflege.
• Mit den Prüfzeichen CPSC und EN DIN 1078 erfüllt der Helm höchste Sicherheitsstandards.
• Das farbenfrohe Einhorn-Motiv und die pinke Farbe machen den Helm besonders attraktiv für Kinder.
• Der Helm ist speziell als MTB-Helm für Kinder konzipiert.
• Die robuste Bauweise bietet optimalen Schutz bei allen Abenteuern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,44 €
Ø 32 €
32,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,44 €
Ø 32 €
32,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 32,44 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Micro Kinderhelm micro Helm by Affenzahn Otto Micro Kinderhelm micro Helm by Affenzahn lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
• micro Helm Unicorn by Affenzahn | Fahrradhelm | Kinderhelm Kaufland micro Helm Unicorn by Affenzahn | Fahrradhelm | Kinderhelm 3-5 Werktage 39,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
• Affenzahn 01056-50023-140, Affenzahn Fahrradhelm Kinder lila bike-components Affenzahn 01056-50023-140, Affenzahn Fahrradhelm Kinder lila 2-4 Tage 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.44 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Micro Kinderhelm micro Helm by Affenzahn ✓ Bester Preis Otto Micro Mobility (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
micro Helm Unicorn by Affenzahn | Fahrradhelm | Kinderhelm Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Affenzahn 01056-50023-140, Affenzahn Fahrradhelm Kinder lila Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht Affenzahn Einhorn Kinderhelm

Affenzahn Einhorn Kinderhelm: Sicherheit und Spaß vereint

Der Affenzahn Einhorn Kinderhelm ist die perfekte Wahl für kleine Abenteurer. Mit seinem farbenfrohen Einhorn-Motiv und der pinken Farbe begeistert er Kinder und sorgt gleichzeitig für optimalen Schutz. Der Helm ist speziell für Kinder konzipiert und bietet dank seiner robusten Bauweise und den Prüfzeichen CPSC und EN DIN 1078 höchste Sicherheit.

Komfort und Pflegeleichtigkeit

Der Helm wiegt nur 250 g und ist somit angenehm leicht zu tragen. Die herausnehmbaren und waschbaren Innenpolster sorgen für zusätzlichen Komfort und Hygiene. So bleibt der Helm auch bei intensiver Nutzung stets frisch und sauber. Der Affenzahn Einhorn Kinderhelm ist ein MTB-Helm, der speziell für die Bedürfnisse von Kindern entwickelt wurde.

Affenzahn Einhorn Kinderhelm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Affenzahn Einhorn Kinderhelm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
pink
MTB-Helm
Kinder
Eigenschaften
CPSC, EN DIN 1078
herausnehmbar, waschbar
Einhorn
Maße & Gewicht
250 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram