Scott Cadence Plus (CE) Mips Air granite black MTB-Helm

• Der Helm verfügt über ein MIPS (Kopfschutz System), das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet.
• Mit einem Gewicht von nur 280 g ist der Helm leicht und angenehm zu tragen.
• Die In-Mold Konstruktion sorgt für eine robuste und langlebige Struktur.
• Der Magnet-Verschluss ermöglicht ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen.
• Ein Sonnenbrillenhalter bietet zusätzlichen Komfort und Sicherheit.
• Die Scott Optimized Venting Technologie sorgt für eine optimale Belüftung und hält den Kopf kühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
124,98 €
Ø 152 €
124,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
124,98 €
Ø 152 €
124,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,49 €
ab 124,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott 4194886922006, Scott - Cadence Plus - Radhelm Gr 51-55 cm - S schwarz Bergfreunde Scott 4194886922006, Scott - Cadence Plus - Radhelm Gr 51-55 cm - S schwarz 2 - 4 Werktage 124,98 € Versand kostenfrei Gesamt 124,98 € → zum Angebot
• Scott Cadence Plus MIPS Rennradhelm-Schwarz-S SportOkay Scott Cadence Plus MIPS Rennradhelm-Schwarz-S sofort lieferbar 158,94 € Versand kostenfrei Gesamt 158,94 € → zum Angebot
• Scott 419488-6922-S, Scott Cadence Plus CE Fahrradhelm (Größe 51-55CM,... Bergzeit Scott 419488-6922-S, Scott Cadence Plus CE Fahrradhelm (Größe 51-55CM,... Lieferzeit 2-4 Tage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
• Helmet Cadence Plus (ce) granite black (6922) S - Schwarz Kaufland Helmet Cadence Plus (ce) granite black (6922) S - Schwarz 9-11 Werktage 292,49 € Versand kostenfrei Gesamt 292,49 € → zum Angebot
Varianten: Scott Cadence Plus (CE) Mips Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.98 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Scott 4194886922006, Scott - Cadence Plus - Radhelm Gr 51-55 cm - S schwarz ✓ Bester Preis Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 124,98 € Versand kostenfrei Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Scott Cadence Plus MIPS Rennradhelm-Schwarz-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 158,94 € Versand kostenfrei Gesamt 158,94 € → zum Angebot
Scott 419488-6922-S, Scott Cadence Plus CE Fahrradhelm (Größe 51-55CM, schwarz) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Scott Cadence Plus CE Fahrradhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Helmet Cadence Plus (ce) granite black (6922) S - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 292,49 € Versand kostenfrei Gesamt 292,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Scott Cadence Plus (CE) Mips Air granite black

Scott Cadence Plus (CE) Mips Air granite black: Der perfekte Helm für alle Einsatzbereiche

Der Scott Cadence Plus (CE) MIPS Air granite black ist ein vielseitiger Helm, der sowohl für MTB, Rennrad, Zeitfahren als auch Triathlon geeignet ist. Mit seinem eleganten Design in Schwarz und einer Vielzahl an fortschrittlichen Funktionen bietet dieser Helm optimalen Schutz und Komfort für Damen und Herren gleichermaßen.

Scott Cadence Plus (CE) Mips Air granite black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Cadence Plus (CE) Mips Air granite black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Helm, Rennradhelm, Zeitfahrhelm
Damen, Herren
MTB, Road, Time Trial, Triathlon
Ausstattung
mit Magnet-Verschluss, mit Sonnenbrillenhalter
Eigenschaften
Scott Optimized Venting
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System), mit Sicherheitslicht (hinten)
Polycarbonat
Maße & Gewicht
280 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram