Giro Register II Youth Black White City-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• In-Mold-Konstruktion verbindet Schale und Dämpfung zu robuster Einheit
• Drehrad-Verstellsystem für werkzeugfreie Weitenregulierung während der Fahrt
• 19 Belüftungsöffnungen leiten Fahrtwind durch und transportieren Wärme ab
• Polycarbonat-Schale mit EPS-Kern bietet bewährte Materialkombination
• Urban-Ausrichtung für Stadtwege, Schulweg und tägliche Fahrten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,22 €
Ø 55 €
53,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,22 €
Ø 55 €
53,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 54,22 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro - Register II (UY) - EU Helme - Jugendliche Unisex - Schutzausrüstung, Amazon Giro - Register II (UY) - EU Helme - Jugendliche Unisex - Schutzausrüstung, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 54,22 € Versand kostenfrei Gesamt 54,22 € → zum Angebot
• Giro 200343-005, Giro Register Ii Mtb Helmet Weiß Matte White / Grey BikeInn Giro 200343-005, Giro Register Ii Mtb Helmet Weiß Matte White / Grey siehe Shop 54,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,48 € → zum Angebot
• Giro Register II Youth Jugendhelm boc24 Giro Register II Youth Jugendhelm 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
• Giro 200344-002, Giro Register II XL Fahrradhelm matte white/grey OS sportfits.de Giro 200344-002, Giro Register II XL Fahrradhelm matte white/grey OS Lieferzeit 5-7 Werktage 63,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Varianten: Giro Register II Youth
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.22 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Giro - Register II (UY) - EU Helme - Jugendliche Unisex - Schutzausrüstung, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 54,22 € Versand kostenfrei Gesamt 54,22 € → zum Angebot
Giro 200343-005, Giro Register Ii Mtb Helmet Weiß Matte White / Grey BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 54,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,48 € → zum Angebot
Giro Register II Youth Jugendhelm boc24 Angebotsinfo Verfügbar 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Giro 200344-002, Giro Register II XL Fahrradhelm matte white/grey OS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 63,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Giro 39327-060-UXL, Giro Register II XL matte white/grey UXL (0.75 l, Satteltasche) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 65,60 € Versand kostenfrei Gesamt 65,60 € → zum Angebot
Giro - Register II W 2026 Fahrradhelm Damen matte white weiß Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 68,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Giro 200345-WHITE-CHROME-ONE SIZE, Giro Damen Register II Fahrradhelm (Größe Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
Giro Register II W matte white/chrome UW Größe: one size Farbe: matte white/chrome wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 79,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Giro 200343-005, Giro Register II Fahrradhelm Gr.54-61cm matt weiß 2026 Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Giro Register II Youth Black White

Giro Register II Youth Black White – Bewährte Schutztechnologie für junge Radfahrer

Die In-Mold-Konstruktion verbindet die Polycarbonat-Außenschale direkt mit dem stoßabsorbierenden EPS-Innenmaterial zu einer belastbaren Einheit. Dieses Herstellungsverfahren hat sich bei Fahrradhelmen etabliert, weil es dauerhaften Schutz mit geringem Gewicht kombiniert. Der City-Helm richtet sich an Kinder, die im urbanen Umfeld unterwegs sind – ob auf dem Schulweg, bei Freizeitfahrten oder ersten längeren Touren. Das schwarzweiße Farbdesign bietet gute Erkennbarkeit im Straßenverkehr.

Millimetergenaue Anpassung durch bewährte Verstelltechnik

Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht präzise Weitenregulierung während der Fahrt. Kinder können die Passform selbstständig justieren, ohne den Helm abzunehmen – praktisch wenn der Kopfumfang durch unterschiedliche Frisuren oder Mützen variiert. Die stufenlose Einstellung sorgt dafür, dass das Modell über längere Wachstumsphasen mitwächst. Diese Anpassungsfähigkeit verhindert Druckstellen und gewährleistet, dass der Helm sicher sitzt statt zu verrutschen. Für Eltern bedeutet das eine längere Nutzungsdauer bei gleichbleibender Schutzfunktion.

Giro Register II Youth Black White Test

5/5
★★★★★ Top Helm
Nicky Dezember 2025

Top Qualität. Wir sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
City-Helm
Kinder
Urban
Ausstattung
19
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Polystyrol (EPS)
In-Mold
Polycarbonat
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram