Alpina Root Mips (A9791) olive matt MTB-Helm
- Der Helm verfügt über ein ausgeklügeltes Belüftungssystem, das für optimale Luftzirkulation sorgt.
- Mit dem ALPINA Run-System kann der Helm individuell angepasst werden.
- Das MIPS (Kopfschutz System) bietet zusätzlichen Schutz bei einem Aufprall.
- Eine Kamera-Halterung ermöglicht das Aufzeichnen Ihrer Fahrten.
-
Günstigster Preis
Alpina A9791170, Radhelm Alpina Root Mips 2026 Helmgröße: 52-57cm olive matt
3-4 Tage
119,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 133,95 €
→ zum Angebot
-
Alpina A9791170, Alpina Root Mips olive matt (70) 52-57 Lieferzeit 5-7 Werktage 149,45 € Versand kostenfrei Gesamt 149,45 € → zum Angebot
-
Alpina Root Mips olive matt (70) 52-57
Lieferzeit 5-7 Werktage
149,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,45 €
→ zum Angebot
-
Alpina A9791370-57-61cm, Alpina Root Mips Fahrradhelm (Größe 57-61CM, oliv)
Lieferzeit 2-4 Tage
150,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 150,20 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Alpina Root Mips (A9791) olive matt: Der perfekte MTB-Helm
Der Alpina Root MIPS (A9791) olive matt ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für anspruchsvolle Mountainbike-Touren entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design in mattgrün und schwarz passt er perfekt zu jeder Ausrüstung. Dank der In-Mold-Konstruktion bietet der Helm eine hohe Stabilität und ein geringes Gewicht, was den Tragekomfort erheblich verbessert.
Optimale Belüftung und Komfort
Dieser Fahrradhelm für Erwachsene ist mit einem ausgeklügelten Belüftungssystem ausgestattet, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt. Dies ist besonders wichtig bei intensiven Fahrten, um Überhitzung zu vermeiden. Das integrierte Kinnpolster und das ALPINA Run-System mit Verstellrad ermöglichen eine individuelle Anpassung und sorgen für zusätzlichen Komfort.
Alpina Root Mips (A9791) olive matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alpina Root Mips (A9791) olive matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen