Oakley Aro7 Lite EU matte white E-Bike-Helm
- Der Helm verfügt über ein MIPS-Kopfschutzsystem, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet.
- Ein Magnet-Verschluss ermöglicht ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen.
- Das Drehrad-Verstellsystem sorgt für eine individuelle Anpassung an die Kopfgröße.
- Das Belüftungssystem hält den Kopf auch bei längeren Fahrten kühl und trocken.
-
Günstigster Preis
Oakley ARO7 Lite EU matte white (11B) L
Lieferzeit 2-4 Werktage
157,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,65 €
→ zum Angebot
-
Oakley Aro7 Lite MIPS Rennradhelm-Weiss-L
sofort lieferbar
179,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,99 €
→ zum Angebot
-
OAKLEY Herren Helm ARO7 LITE EU Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 186,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,85 € → zum Angebot
-
Oakley Unisex Aro7 Lite EU Fahrradhelm, Mattweiß, 59-61 cm
Auf Lager
208,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 208,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Oakley Aro7 Lite EU matte white: Der perfekte E-Bike-Helm für Urbanes Fahren
Der Oakley Aro7 Lite EU matte white ist ein hochwertiger E-Bike-Helm, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner matten Oberfläche und der eleganten weißen Farbe ist er sowohl für Damen als auch für Herren geeignet. Dieser Helm bietet nicht nur Stil, sondern auch höchste Sicherheit und Komfort.
Hervorragende Sicherheitsmerkmale und Komfort
Der Helm ist mit dem MIPS-Kopfschutzsystem ausgestattet, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet. Das Polycarbonat-Außenmaterial sorgt für eine robuste und langlebige Konstruktion. Ein Magnet-Verschluss ermöglicht ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen, während das Drehrad-Verstellsystem eine individuelle Anpassung an die Kopfgröße ermöglicht.
Oakley Aro7 Lite EU matte white Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Oakley Aro7 Lite EU matte white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen