Oakley Aro7 Lite EU matte black E-Bike-Helm
Produkttyp: E-Bike-Helm
Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem - mit Magnet-Verschluss
Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7%
ab
150,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
OAKLEY Fahrradhelm ARO7 Lite MIPS | matte black Größe L (58-61 cm)
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
150,00 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 154,75 €
→ zum Angebot
-
Oakley Aro7 Lite EU Fahrradhelm
Lieferzeit 2-4 Tage
154,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 154,80 €
→ zum Angebot
-
OAKLEY Herren Helm ARO7 LITE EU Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 186,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,85 € → zum Angebot
-
Oakley FOS901512-9XI-L, Oakley ARO7 Road EU matte black/prizm road (9XI) L Lieferzeit 2-4 Werktage 201,45 € Versand kostenfrei Gesamt 201,45 € → zum Angebot
Varianten:
Oakley Aro7 Lite EU
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 01:37 Uhr.
Oakley Aro7 Lite EU matte black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Oakley Aro7 Lite EU matte black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
E-Bike-Helm
Zielgruppe
Damen, Herren
Einsatzbereich
Urban
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Belüftungssystem, mit Magnet-Verschluss
Kinnpolster
ohne Kinnpolster
Eigenschaften
Größenanpassung
Drehrad-Verstellsystem
Sicherheitsmerkmale
mit MIPS (Kopfschutz System)
Außenmaterial
Polycarbonat
Oberfläche
matt
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kaufberatung zu MIPS-Fahrradhelme
Fahrradhelme schwarz leicht gemacht
MTB-Helm mit guter Belüftung in der Übersicht
Damen-Fahrradhelme erklärt für Einsteiger
Herren-Fahrradhelme auf einen Blick
Unsere Favoriten: Fahrradhelme Erwachsene
Top E-Bike-Helme im Vergleich 2026
Alle Details zu Fahrradhelme Urban
Beliebte Themen