Leatt Mtb Enduro 4.0 Mtb Helmet (LB1024120290) orange MTB-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über vier Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Die auffällige Neonfarbe erhöht die Sichtbarkeit und somit die Sicherheit im Straßenverkehr.
• Der abnehmbare Kinnbügel bietet zusätzlichen Schutz und Flexibilität.
• Der Helm ist für Damen und Herren gleichermaßen geeignet und bietet eine perfekte Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
191,99 €
Ø 196 €
191,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
191,99 €
Ø 196 €
191,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,57 €
ab 191,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt LB1024120290, Leatt Mtb Enduro 4.0 Mtb Helmet Orange S Glow BikeInn Leatt LB1024120290, Leatt Mtb Enduro 4.0 Mtb Helmet Orange S Glow lagernd 191,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 197,98 € → zum Angebot
• Leatt MTB Helmet Enduro 3.0 V24 3-IN-1 Amazon Marketplace Leatt MTB Helmet Enduro 3.0 V24 3-IN-1 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
• Leatt Fahrradhelm Leatt Helmet MTB Enduro 3.0 Glow 2024 S Otto Leatt Fahrradhelm Leatt Helmet MTB Enduro 3.0 Glow 2024 S lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 303,57 € Versand kostenfrei Gesamt 303,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
191.99 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Leatt LB1024120290, Leatt Mtb Enduro 4.0 Mtb Helmet Orange S Glow ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 191,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 197,98 € → zum Angebot
Leatt MTB Helmet Enduro 3.0 V24 3-IN-1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB Enduro 3.0 Glow 2024 S Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 263,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 269,89 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB Enduro 3.0 Glow 2024 S. - Orange Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 269,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 274,66 € → zum Angebot
Leatt Fahrradhelm Leatt Helmet MTB Enduro 3.0 Glow 2024 S Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 303,57 € Versand kostenfrei Gesamt 303,57 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:47 Uhr.

Testbericht Leatt Mtb Enduro 4.0 Mtb Helmet (LB1024120290) orange

Leatt Mtb Enduro 4.0 Mtb Helmet (LB1024120290) orange: Sicherheit und Stil vereint

Der Leatt Mtb Enduro 4.0 Mtb Helmet (LB1024120290) orange bietet eine perfekte Kombination aus Sicherheit und Stil. Dieser MTB-Helm ist speziell für Damen und Herren entwickelt und überzeugt durch seine auffällige Neonfarbe, die für zusätzliche Sichtbarkeit sorgt. Mit diesem Helm sind Sie auf jeder Fahrt gut geschützt und sehen dabei auch noch gut aus.

Optimale Belüftung für maximalen Komfort

Der Helm verfügt über vier Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen. Dies ist besonders wichtig bei langen Fahrten oder an heißen Tagen, um einen kühlen Kopf zu bewahren. Die Belüftungsöffnungen sind strategisch platziert, um den Luftstrom zu maximieren und gleichzeitig den Schutz nicht zu beeinträchtigen.

Leatt Mtb Enduro 4.0 Mtb Helmet (LB1024120290) orange Test

5/5
★★★★★ Enduro Helm
Sebastian G August 2025

Top HelmEiner für alles. Lockere Trailrunde oder Familientour als Halbschale (gut ein reine Halbschale ist da leichter. Enduro geballer als Jet oder FullfaceOder als leichter fullface im Parkeinsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Helm
Damen, Herren
Ausstattung
4
mit Kinnbügel (abnehmbar)
Eigenschaften
mit auffälliger Farbe (Neon)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram