Giro Fixture II matte white MTB-Helm
- Der Helm verfügt über eine robuste Polycarbonat-Außenschale für maximale Widerstandsfähigkeit bei Stürzen.
- Das innovative In-Mold-Verfahren sorgt für eine optimale Verbindung von Außen- und Innenschale.
- Mit dem Drehrad-Verstellsystem lässt sich der Helm präzise an jede Kopfform anpassen.
- Das abnehmbare Visier bietet flexiblen Schutz vor Sonne und Ästen auf dem Trail.
-
Günstigster Preis
Giro - Fixture II 2025 Fahrradhelm matte white weiß
2-4 Werktage
49,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 53,95 €
→ zum Angebot
-
Giro 200337-008, Giro Fixture Ii Mtb Helmet Weiß Matte White / Grey siehe Shop 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
-
Giro 200337008, Giro Fixture II Helm weiß
2-4 Tage
54,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 59,98 €
→ zum Angebot
-
Giro Fixture II Fahrradhelm – In-Mold – EPS-Schale – verstellbare...
89,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XL
Innovativer Schutz für Mountainbike-Enthusiasten
Der Giro Fixture II matte white präsentiert sich als erstklassiger MTB-Helm für anspruchsvolle Fahrer. Mit seinem schlichten, mattweißen Design und schwarzen Akzenten verkörpert er moderne Ästhetik und Funktionalität. Dieser Helm ist speziell für den Enduro-Einsatz konzipiert und bietet Ihnen optimalen Schutz bei actionreichen Abfahrten und technisch anspruchsvollen Trails.
Durchdachtes Belüftungssystem für kühlen Kopf
Ausgestattet mit 18 strategisch platzierten Belüftungsöffnungen sorgt dieser Helm für eine exzellente Luftzirkulation. Das innovative Belüftungssystem gewährleistet, dass Sie auch bei intensiven Touren einen kühlen Kopf bewahren. Die In-Mold-Konstruktion verbindet die robuste Polycarbonat-Außenschale nahtlos mit dem stoßabsorbierenden EPS-Schaum im Inneren, was eine optimale Schutzwirkung bei geringem Gewicht ermöglicht.
Giro Fixture II matte white Test
Ich trage den Helm jetzt seid einigen Wochen täglich. Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
sehr bequemes Handling; leichte Schliessmechanik am Halsgurt, schliessen und öffnen; Formschöne Optik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen