Kask Protone Icon Wg11 Helmet Beige Rennradhelm

• In-Mold-Konstruktion vereint Außenschale und EPS-Dämpfung zu robuster Schutzeinheit
• Stufenloses Drehrad-System passt den Helm präzise an individuelle Kopfformen an
• Mehrere Luftkanäle sorgen für kontinuierlichen Luftstrom bei intensiven Ausfahrten
• Reduziertes Gewicht entlastet Nackenmuskulatur auf langen Distanzen
• Beige Farbgebung kombiniert dezente Optik mit guter Sichtbarkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
198,00 €
Ø 207 €
198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
198,00 €
Ø 207 €
198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 198,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kask - Protone Icon Fahrradhelm sahara matt orange Sport Bittl Kask - Protone Icon Fahrradhelm sahara matt orange 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• KASK Protone Icon WG11 Rennradhelm - Sahara Matt bikebox-shop KASK Protone Icon WG11 Rennradhelm - Sahara Matt 1 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
• Kask CHE0009746058, Kask Protone Icon Wg11 Helmet Beige M Sahara Matt BikeInn Kask CHE0009746058, Kask Protone Icon Wg11 Helmet Beige M Sahara Matt lagernd 215,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 221,98 € → zum Angebot
• KASK CHE00097.460, KASK Protone Icon WG11, leichter aerodynamischer Rennradhelm... tcc-sport KASK CHE00097.460, KASK Protone Icon WG11, leichter aerodynamischer Rennradhelm... Lieferzeit 5-8 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Varianten: Kask Protone Icon Wg11 Helmet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
198 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Kask - Protone Icon Fahrradhelm sahara matt orange ✓ Bester Preis Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Kask - Protone Icon Fahrradhelm sahara matt orange Größe: M Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Kask - Protone Icon Fahrradhelm sahara matt 255401_9088 Sport Bittl Angebotsinfo 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
KASK Protone Icon WG11 Rennradhelm - Sahara Matt bikebox-shop Angebotsinfo 1 200,00 € 1Stück Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
KASK Protone Icon WG11 Rennradhelm (M (52-58 cm)) Sahara Matt Größe: M bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
KASK Protone Icon WG11 Rennradhelm (S (50-56 cm)) Sahara Matt Größe: S bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
KASK Protone Icon WG11 Rennradhelm (L (59-62 cm)) Sahara Matt Größe: L bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
Kask CHE0009746058, Kask Protone Icon Wg11 Helmet Beige M Sahara Matt Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 215,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 221,98 € → zum Angebot
Kask CHE0009746062, Kask Protone Icon Wg11 Helmet Beige L Sahara Matt Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 216,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 222,98 € → zum Angebot
Kask CHE0009746056, Kask Protone Icon Wg11 Helmet Beige S Sahara Matt Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 217,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 223,98 € → zum Angebot
KASK CHE00097.460, KASK Protone Icon WG11, leichter aerodynamischer Rennradhelm - Größe: M tcc-sport TCC-Sport Angebotsinfo Lieferzeit 5-8 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Kask Protone Icon Wg11 Helmet Beige

Kask Protone Icon Wg11 Helmet Beige – präzise Anpassung für individuellen Kopfkomfort

Das ausgeklügelte Verstellsystem dieses Rennradhelms ermöglicht eine millimetergenaue Anpassung an unterschiedliche Kopfformen. Die bewährte In-Mold-Konstruktion verbindet Außenschale und stoßabsorbierendes EPS-Material zu einer robusten Einheit, die im Alltagseinsatz wie bei ambitionierten Ausfahrten zuverlässigen Schutz bietet. Das integrierte Drehrad-Verstellsystem am Hinterkopf erlaubt stufenlose Justierung, während das fein justierbare Riemensystem für stabilen Sitz sorgt, ohne Druckpunkte zu erzeugen. Die beige Farbgebung kombiniert dezente Eleganz mit guter Sichtbarkeit im Straßenverkehr.

Durchdachte Belüftungsarchitektur für lange Distanzen

Strategisch positionierte Luftöffnungen durchziehen die gesamte Helmschale und schaffen kontinuierliche Luftkanäle. Warme Luft entweicht nach oben, während frische Luft durch die vorderen Öffnungen nachströmt – ein Prinzip, das besonders bei mehrstündigen Touren spürbare Erleichterung bringt. Die Innenpolsterung leitet Feuchtigkeit aktiv ab und verhindert unangenehme Wärmestaus an heißen Tagen. Gleichzeitig bleibt die durchgehende Schutzfläche zwischen den Öffnungen erhalten, sodass der Helm sein Sicherheitsniveau nicht zugunsten der Kühlung reduziert. Dieser Kompromiss macht das Modell zur soliden Wahl für sportliche Fahrer, die Wert auf effektive Belüftung ohne übermäßige Kompromisse bei der Schutzabdeckung legen.

Kask Protone Icon Wg11 Helmet Beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kask Protone Icon Wg11 Helmet Beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, weiß
Rennradhelm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram