uvex hlmt 4 reflexx black City-Helm

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über eine Double In-Mold-Konstruktion für erhöhte Sicherheit.
• Insgesamt 11 Belüftungsöffnungen sorgen für optimale Luftzirkulation.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Ein integriertes Visier mit Lufteinlass bietet zusätzlichen Schutz.
• Die Größenanpassung erfolgt über verstellbare Riemen für perfekten Sitz.
• Der Helm ist nach EN DIN 1078 geprüft und zertifiziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
27,90 €
Ø 29 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
27,90 €
Ø 29 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 27,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX Kinder Helm hlmt 4 reflexx intersport UVEX Kinder Helm hlmt 4 reflexx Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Uvex S41007905711714, uvex HLMT 4 reflexx Kinderradhelm (55-58 cm, 01 black) Sportolino Uvex S41007905711714, uvex HLMT 4 reflexx Kinderradhelm (55-58 cm, 01 black) siehe Shop 49,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• uvex hlmt 4 reflexx - Leichter Kinder-Helm für Kinder - individuelle Amazon uvex hlmt 4 reflexx - Leichter Kinder-Helm für Kinder - individuelle Auf Lager 56,36 € Versand kostenfrei Gesamt 56,36 € → zum Angebot
• Uvex Sports 410079-2, Uvex Sports Uvex hlmt 4 reflexx (51 - 55 cm) (410079-2)... Galaxus Uvex Sports 410079-2, Uvex Sports Uvex hlmt 4 reflexx (51 - 55 cm) (410079-2)... 8-13 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: uvex hlmt 4 reflexx
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
UVEX Kinder Helm hlmt 4 reflexx ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Uvex S41007905711714, uvex HLMT 4 reflexx Kinderradhelm (55-58 cm, 01 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 49,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
uvex hlmt 4 reflexx - Leichter Kinder-Helm für Kinder - individuelle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,36 € Versand kostenfrei Gesamt 56,36 € → zum Angebot
uvex hlmt 4 reflexx - Leichter Kinder-Helm für Kinder - individuelle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,36 € Versand kostenfrei Gesamt 56,36 € → zum Angebot
Uvex Sports 410079-2, Uvex Sports Uvex hlmt 4 reflexx (51 - 55 cm) (410079-2) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht uvex hlmt 4 reflexx black

Sicherheit und Stil vereint: Der moderne City-Helm für Kinder

Der uvex hlmt 4 reflexx black ist ein vielseitiger City-Helm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Er bietet eine perfekte Kombination aus Sicherheit und Komfort für junge Radfahrer im urbanen Umfeld und auf Touren. Mit seinem schlichten, schwarzen Design und der glänzenden Oberfläche spricht er sowohl Jungen als auch Mädchen an und passt zu jedem Fahrrad-Outfit.

Hochwertige Konstruktion für maximalen Schutz

Dieser Helm zeichnet sich durch seine fortschrittliche Double In-Mold-Konstruktion aus. Die Verbindung einer robusten Polycarbonat-Außenschale mit dämpfendem EPS-Innenmaterial gewährleistet optimalen Schutz bei Stürzen. Die Verarbeitung nach EN DIN 1078 Standard garantiert höchste Sicherheit. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit Ihres Kindes im Straßenverkehr, besonders bei schlechten Lichtverhältnissen.

uvex hlmt 4 reflexx black Test

5/5
★★★★★ Toller Helm
Kristin W April 2025

Hinweis: „maximal 0 Wörter“ ist nicht möglich. Welche maximale Wortanzahl wünschen Sie stattdessen?.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Bee M September 2025

Sehr schöner Helm. Praktisch mit dem Licht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt, schön und individuell
Pitua Januar 2025

Der Helm hat eine gute Form und schützt auch den Hinterkopf. Die Sticker zum Individualisieren sind ein nettes Gimmick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Aggos Dezember 2024

Der Helm sitzt richtig gut und ist leicht einzustellen. Tolle Farbe und die Reflektorenaufkleber kommen super an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
City-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Touring, Urban
Ausstattung
11
mit Belüftungssystem
Lufteinlass
Eigenschaften
Riemen (verstellbar)
Double In-Mold, In-Mold
mit reflektierenden Elementen
EN DIN 1078
Polycarbonat
schwarz
glänzend
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram