Cratoni C-Pro Rennradhelm

• Der Helm wiegt 250 g und ist in der Größe 54/58 erhältlich.
• Er verfügt über 15 Belüftungsöffnungen für eine optimale Luftzirkulation.
• Die Außenschale besteht aus Polycarbonat und ist stoßfest.
• Das Futter ist aus Coolmax und mit Klettband befestigt.
• Der Helm ist Made in Germany und bietet Ersatzpads als Herstellerservice.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
143,99 €
Ø 151 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
143,99 €
Ø 151 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,90 €
ab 143,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cratoni Helm C-Pro Performance schwarz gummiert S/M 54 bis 58cm Fahrrad-Teile.Shop Cratoni Helm C-Pro Performance schwarz gummiert S/M 54 bis 58cm 3 - 5 Tage 143,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 149,89 € → zum Angebot
• Cratoni Unisex – Erwachsene C-Pro Fahrradhelm, schwarz gummiert, S/M Amazon Cratoni Unisex – Erwachsene C-Pro Fahrradhelm, schwarz gummiert, S/M Auf Lager 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
• Cratoni Fahrradhelm, Fahrradhelm C-Pro Otto Cratoni Fahrradhelm, Fahrradhelm C-Pro lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.99 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M/L
Cratoni Helm C-Pro Performance schwarz gummiert S/M 54 bis 58cm ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 143,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 149,89 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm C-Pro Größe: M/L Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,99 € + -3,00 € Versand Gesamt 146,99 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm C-Pro Größe: S/M Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 3-5 Tage Tage 165,99 € + -3,32 € Versand Gesamt 162,67 € → zum Angebot
Cratoni Unisex – Erwachsene C-Pro Fahrradhelm, schwarz gummiert, S/M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
CRATONI Fahrradhelm C-Pro schwarz gummiert intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 206,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 210,34 € → zum Angebot
Cratoni 14017, CRATONI Fahrradhelm C-Pro schwarz gummiert male Größe: S/M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 206,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 210,34 € → zum Angebot
Cratoni 14017, CRATONI Fahrradhelm C-Pro schwarz gummiert male Größe: M/L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 206,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 210,34 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm, Fahrradhelm C-Pro Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
CRATONI Fahrradhelm C-Pro schwarz gummiert netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 224,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,85 € → zum Angebot
CRATONI Fahrradhelm C-Pro schwarz gummiert Größe: S/M netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 12 Werktage 224,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Testbericht Cratoni C-Pro

Der Cratoni C-Pro: Perfekter Schutz für Rennradfahrer

Der Cratoni C-Pro ist ein hochwertiger Rennradhelm, der speziell für den Einsatz im Radsport entwickelt wurde. Mit seiner robusten Hartschalenkonstruktion bietet er optimalen Schutz bei hoher Geschwindigkeit. Die In-Mold-Bauweise sorgt für eine nahtlose Verbindung zwischen der stoßfesten Polycarbonat-Außenschale und der EPS-Schaum-Innenschale, was die Sicherheit zusätzlich erhöht.

Komfort und Anpassungsfähigkeit

Der Helm verfügt über eine Vielzahl an Ausstattungsmerkmalen, die den Tragekomfort maximieren. Dazu gehören ein Kinnband mit Polster, ein Klickverschluss für die Einhandbedienung und eine Höhenverstellung zur optimalen Größenanpassung. Die Größenverstellung ermöglicht es, den Helm perfekt an den Kopfumfang von 54 bis 58 cm anzupassen.

Cratoni C-Pro Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cratoni C-Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rennradhelm
Race, Road
Ausstattung
15
Größenverstellung, Kinnband mit Polster
mit Kinnpolster
Einhandbedienung, Klickverschluss, Riemenverschluss
Kopfbelüftung
Eigenschaften
Höhenverstellung
In-Mold
Ersatzpads
matt
blau, grau, schwarz
weiß
EPS-Schaum
Kunststoff
weiß matt
Coolmax
stoßfest
mit Klettband
Polycarbonat
Maße & Gewicht
250 g
54/58
54 cm, 58 cm
Weitere Daten
Made in Germany
abwischbar
Reflektoren, Rücklicht kompatibel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram