uvex Revolt Mips Downhill White Downhill-Helm

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Downhill-Helm - MTB-Helm Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
159,90 €
Ø 140 €
100,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
159,90 €
Ø 140 €
100,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 159,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S41006305700216, uvex revolt Mips Fullface Helm (52-57 cm, 02 cloud/black... Sportolino Uvex S41006305700216, uvex revolt Mips Fullface Helm (52-57 cm, 02 cloud/black... siehe Shop 159,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,89 € → zum Angebot
• Uvex S4100630215, Uvex Revolt Mips Downhill Helmet Weiß 52-57 cm Cloud / Black BikeInn Uvex S4100630215, Uvex Revolt Mips Downhill Helmet Weiß 52-57 cm Cloud / Black lagernd 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
• Uvex Sports 410063-1, Uvex Sports Uvex Revolt MIPS (52 - 57 cm) (410063-1) Weiss Galaxus Uvex Sports 410063-1, Uvex Sports Uvex Revolt MIPS (52 - 57 cm) (410063-1) Weiss 8-13 Werktage 168,21 € Versand kostenfrei Gesamt 168,21 € → zum Angebot
• uvex Revolt MIPS Fahrradhelm, Oak Brown-red matt, 57-61 cm Amazon uvex Revolt MIPS Fahrradhelm, Oak Brown-red matt, 57-61 cm Auf Lager 212,85 € Versand kostenfrei Gesamt 212,85 € → zum Angebot
Varianten: uvex Revolt Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
52-57
57-61
Uvex S41006305700216, uvex revolt Mips Fullface Helm (52-57 cm, 02 cloud/black matt) ✓ Bester Preis Größe: 52-57 Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 159,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,89 € → zum Angebot
Uvex S4100630215, Uvex Revolt Mips Downhill Helmet Weiß 52-57 cm Cloud / Black Größe: 52-57 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Uvex Sports 410063-1, Uvex Sports Uvex Revolt MIPS (52 - 57 cm) (410063-1) Weiss Größe: 52-57 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 168,21 € Versand kostenfrei Gesamt 168,21 € → zum Angebot
Uvex Revolt MIPS Schwarz Modell 2026 Größe: 52-57 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
uvex Revolt MIPS Fahrradhelm, Oak Brown-red matt, 57-61 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 212,85 € Versand kostenfrei Gesamt 212,85 € → zum Angebot
uvex Revolt MIPS Fahrradhelm, Oak Brown-red matt, 57-61 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 212,85 € Versand kostenfrei Gesamt 212,85 € → zum Angebot
Uvex S41.0.063.0215, Uvex Revolt MIPS Fullface Helm abnehmbar-Weiss-52-57, Kostenlose Größe: 52-57 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Helm Uvex Revolt Mips Integral grau-schwarz matt größe 52-57 cm S41.0.063.0215 - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 222,50 € Versand kostenfrei Gesamt 222,50 € → zum Angebot
uvex S4100630217, uvex revolt MIPS Fullface Helm Größe: 57-61 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 234,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 239,98 € → zum Angebot
Uvex S4100630217, Uvex - Revolt MIPS - Radhelm Gr 57-61 cm grau Größe: 57-61 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 242,45 € Versand kostenfrei Gesamt 242,45 € → zum Angebot
Uvex S4100630217, Uvex Revolt MIPS DH Fahrrad Helm matt weiß/schwarz 2026 57-61cm Größe: 57-61 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:21 Uhr.

uvex Revolt Mips Downhill White Test

5/5
★★★★★ Toller Helm
H.Schmitt Juli 2023

Top-Helm mit perfekter Passform in meiner gewählten Größe, praktisches abnehmbares Kinnteil für flexible Nutzung, hoher Tragekomfort und Sicherheit. Sehr zufrieden mit Verarbeitung und Funktionalität — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top-Allroundhelm
Thomas April 2023

Ich habe den Uvex Endurohelm gekauft, um die Anzahl meiner Helme im Regal zu reduzieren. Endlich setzt Uvex beim Endurohelm auf MIPS — ein echtes Sicherheitsplus. Die Passform ist mit und ohne Kinnbügel ausgezeichnet, und für einen leichten Integralhelm ist das Gewicht sehr angenehm.

Der Kinnverschluss arbeitet zuverlässig, es klappert nichts und der Bügel sitzt fest. Dank gezielt platzierter Polster ist die Belüftung spürbar besser als bei vielen anderen Helmen. Einziger kleiner Nachteil: Beim Aufsetzen werden die Ohren durch die Helmschale etwas zusammengedrückt.

5/5
★★★★★ Toller Kombihelm
Johannes März 2023

Endlich erhältlich: Sehr stabiler, hochwertiger Helm, der mit angelegtem Kinnbügel fast wie ein Integralhelm sitzt. Genügend Platz für dünne Winterhaube oder Schweißband. Besonders praktisch: Schnellentfernung des Kinnbügels für schnelle Abnahme. Top Verarbeitung, sicherer Sitz und komfortabel – ideal für kühle Tage.

5/5
★★★★★ Top Helm, hält was die Werbung verspricht
Günter Juni 2023

Sehr gut verarbeitet, kinderleicht einzustellen und durchdachtes Schutzkonzept. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Downhill-Helm, MTB-Helm
Eigenschaften
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram