ABUS Aduro 3.0 LED purple City-Helm
-
Günstigster Preis
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Auf Lager 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
-
Abus 38353, Abus Fahrradhelm ADURO 3.0 LED Unisex S
auf Lager
84,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 89,90 €
→ zum Angebot
-
ABUS 10094643-01, ABUS Helm ADURO 3.0 LED purple waves L Grösse: L|Designfarbe:
Lieferbar in 3-7 Werktagen
89,02 €
+ 6,50 € Versand
Gesamt 95,52 €
→ zum Angebot
-
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: L
ABUS Aduro 3.0 LED purple Test
Toller, verstellbarer Fahrradhelm mit sehr gutem Sitz: drückt nicht und passt sich über das Einstellrad individuell an. Komfortable Polsterung an Kinn und Kopfring sorgt für angenehmen Tragekomfort, während Insektengitter in den vorderen Belüftungsschlitzen lästige Fliegen fernhalten. Das USB-aufladbare Rücklicht bietet Dauer- und Blinkmodus und erhöht die Sichtbarkeit bei Nacht – ein Kabel ist nicht beigelegt, der Anschluss aber gängig. Optimal für sichere, bequeme Fahrten bei Tag und Dunkelheit.
Ausgezeichneter sportlicher Helm mit optimalem Tragekomfort und hervorragender Belüftung. Er wirkt nicht so bulky wie viele andere Modelle. Das neongelbe LED-Licht sorgt zusätzlich für Sichtbarkeit und Sicherheit.
Perfekt für E-Bikes. Ich würde ihn jederzeit wieder erwerben!.
Schnelle Lieferung, vielen Dank! Der Artikel wurde am 12. 24. gefertigt, was für eine lange Tragedauer spricht. Optisch ansprechend, hatte ich allerdings den Eindruck, dass er bereits getragen wurde, da er gut angepasst war.
Trotzdem gefällt er mir und passt hervorragend. Ich empfehle den Kauf definitiv weiter!.
Ich habe in verschiedenen Fahrradgeschäften Helme getestet und die Abus-Modelle haben mir am besten gepasst. Dieses spezielle Modell war dort nicht verfügbar, bietet jedoch alle gewünschten Funktionen zu einem attraktiven Preis. Es ist stylisch, leicht, komfortabel, hat einen stabilen Sitz, ist preiswert und verfügt über eine integrierte Lampe. Absolut empfehlenswert!.
Leicht und komfortabel zu tragen, jedoch macht die Nutzung des Lichts Schwierigkeiten. Das Aufladen der Lampe erfordert ein umständliches Anschließen des Kabels. Man müsste die Lampe regelmäßig herausnehmen, was auf Dauer problematisch sein könnte. Anfällig für Brüche, könnte die Nase der Lampe irgendwann abreißen, was die Nutzung unmöglich macht.
Abus Fahrradhelme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen