ABUS Aduro 3.0 grey/wihte City-Helm

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem Zielgruppe: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,21 €
Ø 77 €
72,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,21 €
Ø 77 €
72,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 78,21 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - sportiver City-Helm in stilvollem Design für Kaufland ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - sportiver City-Helm in stilvollem Design für 3-8 Werktage 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED Otto ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Amazon ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Auf Lager 97,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 100,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.21 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - sportiver City-Helm in stilvollem Design für ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-8 Werktage 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
ABUS Helm ADURO 3.0 LED race grey L Grösse: L|Designfarbe: race grey endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 89,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,97 € → zum Angebot
ABUS 10041246-01, ABUS Helm ADURO 3.0 LED race grey S Grösse: S|Designfarbe: race Größe: S endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 89,02 € + 6,50 € Versand Gesamt 95,52 € → zum Angebot
ABUS 10094641-01, ABUS Helm ADURO 3.0 LED race grey M Grösse: M|Designfarbe: race Größe: M endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 89,02 € + 6,50 € Versand Gesamt 95,52 € → zum Angebot
ABUS 10038352-01, ABUS Helm ADURO 3.0 LED race grey L Grösse: L|Designfarbe: race Größe: L endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 89,02 € + 6,50 € Versand Gesamt 95,52 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
Fahrradhelm ABUS "Aduro 3.0 LED" Gr. L, grau (grau (race grau)), Helme, L Größe: L BAUR Angebotsinfo 89,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm "Aduro 3.0 LED" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 89,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 100,99 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 100,99 € → zum Angebot
ABUS City-Fahrradhelm Aduro 3.0 LED, race grey intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
ABUS City-Fahrradhelm Aduro 3.0 LED, race grey netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABUS Aduro 3.0 grey/wihte Test

5/5
★★★★★ Top Helm
Diana S Oktober 2025

Praktischer Fahrradhelm: sitzt angenehm, drückt nicht und lässt sich dank verstellbarem System individuell an jede Kopfgröße anpassen. Das mitgelieferte USB-Rücklicht ist wiederaufladbar und bietet Dauer- sowie Blinkmodus (Ladekabel nicht enthalten, Standardanschluss). Mehr Sichtbarkeit bei Dunkelheit erhöht die Fahrsicherheit. Frontbelüftungen mit Insektengitter halten Mücken fern. Gepolsterter Kinnriemen und weicher Kopfring sorgen für hohen Tragekomfort – ideal für Alltag, Pendeln und längere Radtouren.

5/5
★★★★★ Super Helm
krifo Juli 2025

Ausgezeichneter Sporthelm mit optimalem Sitz und hervorragender Belüftung. Im Vergleich zu anderen Helmen wirkt er weniger bulky. Das auffällige LED-Licht in Neongelb sorgt für zusätzliche Sicherheit. Perfekt für E-Bikes. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Fahrradhelm
Bettina Juli 2025

Schnelle Lieferung, vielen Dank! Der Artikel, produziert am 12/24, ist ideal für eine längere Nutzung. Optisch ansprechend, hatte ich jedoch den Eindruck, dass er bereits getragen wurde, da die Anpassungen perfekt waren. Dennoch gefällt er mir und sitzt hervorragend. Ich kann diesen Kauf definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Helm für wenig Geld
Tulipp Juli 2025

Nach dem Vergleichen diverser Helme in einem Fachgeschäft habe ich festgestellt, dass Abus-Helme am besten zu mir passen. Dieses spezielle Modell war dort zwar nicht erhältlich, überzeugt aber mit allen gewünschten Funktionen zu einem attraktiven Preis. Es ist stylish, leicht, komfortabel und bietet sicheren Halt – zudem ist eine Lampe integriert. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Super Tragekomfort aber...
Michael Juli 2025

Leicht und komfortabel, doch die Nutzung des Lichts gestaltet sich schwierig. Das Aufladen der Lampe ist umständlich, da das Kabel schwer zu verbinden ist. Es wäre ideal, die Lampe regelmäßig herauszunehmen, doch das könnte zu Beschädigungen führen. Mit der Zeit könnte der Halter brechen, was die Funktionalität beeinträchtigt.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
grau
City-Helm
Damen, Herren
Urban
Ausstattung
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Polystyrol (EPS)
mit Sicherheitslicht (hinten)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram