ABUS Aduro 3.0 LED black/red City-Helm

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
73,99 €
Ø 76 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,03 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
73,99 €
Ø 76 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,03 €
ab 73,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Amazon ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Abus Aduro 3.0 LED Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Abus Aduro 3.0 LED Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - sportiver City-Helm in stilvollem Design für Kaufland ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - sportiver City-Helm in stilvollem Design für 3-8 Werktage 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED Otto ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Aduro 3.0 LED
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - Sportiver City-Helm in stilvollem Design für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Abus Aduro 3.0 LED Schwarz Modell 2026 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - sportiver City-Helm in stilvollem Design für Kaufland Angebotsinfo 3-8 Werktage 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
ABUS Helm ADURO 3.0 LED maori blackberry S Grösse: S|Designfarbe: maori blackberry endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 86,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 93,93 € → zum Angebot
ABUS 10038357-01, ABUS Helm ADURO 3.0 LED maori blackberry S Grösse: S|Designfarbe: Größe: S endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 86,98 € + 6,52 € Versand Gesamt 93,50 € → zum Angebot
ABUS 10041252-01, ABUS Helm ADURO 3.0 LED maori blackberry M Grösse: M|Designfarbe: Größe: M endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 86,98 € + 6,52 € Versand Gesamt 93,50 € → zum Angebot
ABUS 10094647-01, ABUS Helm ADURO 3.0 LED maori blackberry L Grösse: L|Designfarbe: Größe: L endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 86,98 € + 6,52 € Versand Gesamt 93,50 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
Fahrradhelm ABUS "Aduro 3.0 LED" Gr. S, schwarz (schwarz, rot (maori schwarzberry)), Größe: S BAUR Angebotsinfo 89,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm "Aduro 3.0 LED" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,03 € Versand kostenfrei Gesamt 89,03 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm "Aduro 3.0 LED" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 89,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABUS Aduro 3.0 LED black/red Test

5/5
★★★★★ Top Helm
Diana S Oktober 2025

Sehr guter Fahrradhelm: sitzt bequem, drückt nicht und lässt sich stufenlos an die Kopfgröße anpassen. Das mitgelieferte Rücklicht mit Dauer- und Blinkmodus lässt sich per USB aufladen (Ladekabel nicht enthalten, Anschluss jedoch standardisiert). Das Rücklicht erhöht die Sichtbarkeit und Sicherheit bei Fahrten im Dunkeln.

Vorne schützen integrierte Insektengitter die Belüftungsöffnungen vor Fluginsekten. Die weiche Polsterung am Kinn und am Kopfring sorgt für hohen Tragekomfort auch auf längeren Touren.

5/5
★★★★★ Super Helm
krifo Juli 2025

Ausgezeichneter Sporthelm mit optimalem Sitz und hervorragender Belüftung. Im Vergleich zu anderen Modellen wirkt er weniger klobig. Das neongelbe LED-Licht erhöht die Sichtbarkeit und Sicherheit, perfekt für E-Bikes. Absolut empfehlenswert und ich würde ihn jederzeit wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Fahrradhelm
Bettina Juli 2025

Schnelle Lieferung, vielen Dank! Der Artikel wurde vom 12. bis 24. produziert, was ein gutes Zeichen für die Langlebigkeit ist. Optisch überzeugt er, allerdings wirkte er schon so, als ob jemand ihn vorher getragen hätte, da die Einstellungen perfekt waren.

Trotzdem sitzt er hervorragend und gefällt mir sehr gut. Daher gebe ich eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Helm für wenig Geld
Tulipp Juli 2025

Während meines Besuchs in einem Fahrradgeschäft habe ich zahlreiche Helme getestet und die Abus-Modelle passten mir optimal. Dieses spezielle Modell war nicht verfügbar, bietet jedoch alle gewünschten Funktionen zu einem günstigen Preis. Es ist stylish, leicht, komfortabel, sitzt gut und kommt mit einer Lampe. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Super Tragekomfort aber...
Michael Juli 2025

Sehr leicht und bequem zu tragen, jedoch gibt es ein Problem mit der Nutzung des Lichts. Die Lampe erfordert ein mühsames Aufladen, und das Anschließen des Kabels ist unpraktisch. Man müsste die Lampe jedes Mal herausnehmen, was auf Dauer problematisch sein könnte. Irgendwann könnte die Halterung brechen, was die Nutzung unmöglich macht.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
City-Helm
Damen, Herren
Urban
Ausstattung
6
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Polystyrol (EPS)
mit Sicherheitslicht (hinten)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram