ABUS Aduro 3.0 LED white City-Helm

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: Zopf-Kompatibel - mit Belüftungssystem Zielgruppe: Damen - Herren - Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,21 €
Ø 76 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,77 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,21 €
Ø 76 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,77 €
ab 78,21 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - sportiver City-Helm in stilvollem Design für Kaufland ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - sportiver City-Helm in stilvollem Design für 3-8 Werktage 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
• ABUS 10041243-01, ABUS Helm ADURO 3.0 LED white art S Grösse: S|Designfarbe:... endlich-sicher ABUS 10041243-01, ABUS Helm ADURO 3.0 LED white art S Grösse: S|Designfarbe:... Lieferbar in 3-7 Werktagen 81,89 € + 6,54 € Versand Gesamt 88,43 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED Otto ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Amazon ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Auf Lager 104,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,76 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Aduro 3.0 LED
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.21 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - sportiver City-Helm in stilvollem Design für ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-8 Werktage 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
ABUS Helm ADURO 3.0 LED white art L Grösse: L|Designfarbe: white art endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 81,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 88,84 € → zum Angebot
ABUS 10041243-01, ABUS Helm ADURO 3.0 LED white art S Grösse: S|Designfarbe: white Größe: S endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 81,89 € + 6,54 € Versand Gesamt 88,43 € → zum Angebot
ABUS 10094638-01, ABUS Helm ADURO 3.0 LED white art M Grösse: M|Designfarbe: white Größe: M endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 81,89 € + 6,54 € Versand Gesamt 88,43 € → zum Angebot
ABUS 10038349-01, ABUS Helm ADURO 3.0 LED white art L Grösse: L|Designfarbe: white Größe: L endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 81,89 € + 6,54 € Versand Gesamt 88,43 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
Fahrradhelm ABUS "Aduro 3.0 LED" Gr. L, weiß (weiß (weiß art)), Helme, L Größe: L BAUR Angebotsinfo 89,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm "Aduro 3.0 LED" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 89,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,76 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

ABUS Aduro 3.0 LED white Test

5/5
★★★★★ Top Helm
Diana S Oktober 2025

Ausgezeichneter Fahrradhelm: sitzt sicher, drückt nicht und lässt sich stufenlos an die Kopfgröße anpassen. Das USB-aufladbare Rücklicht bietet Dauer- und Blinkmodus (USB-Kabel nicht enthalten, Anschluss Standard). Die zusätzliche Beleuchtung erhöht die Sichtbarkeit und Sicherheit bei Fahrten im Dunkeln.

Vorderseitige Belüftungsöffnungen sind mit einem Insektengitter versehen, sodass keine Insekten ins Haar gelangen. Gepolsterte Kinn- und Innenringbereiche sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längeren Touren. Ideal für Pendler und Freizeitradler, die Wert auf Komfort, Schutz und einfache Bedienung legen.

5/5
★★★★★ Super Helm
krifo Juli 2025

Fantastischer sportlicher Helm mit ausgezeichnetem Sitz und ausgezeichneter Belüftung. Er wirkt nicht so bulky wie andere Modelle. Das leuchtende LED-Licht in Neon-Hellgelb sorgt für zusätzliche Sicherheit. Perfekt für E-Bike-Fahrer. Eine klare Kaufempfehlung für diesen Helm!.

5/5
★★★★★ Fahrradhelm
Bettina Juli 2025

Schnelle Lieferung, vielen Dank! Der Artikel, produziert am 12/24, überzeugt durch seine Langlebigkeit. Optisch ansprechend, hatte ich jedoch den Eindruck, dass er bereits getragen wurde, da die Einstellungen schon optimal waren. Trotz dieser kleinen Bemerkung passt er hervorragend und gefällt mir sehr. Ich kann diesen Kauf auf jeden Fall empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Helm für wenig Geld
Tulipp Juli 2025

Nach dem Vergleich vieler Helme in einem Fachgeschäft fand ich, dass Abus-Helme perfekt passen. Dieses spezielle Modell war zwar nicht im Laden, bietet jedoch alle gewünschten Funktionen zu einem attraktiven Preis. Es überzeugt durch Schick, Leichtigkeit, hohen Tragekomfort, festen Halt und eine integrierte Lampe. Absolut empfehlenswert für jeden Radfahrer!.

4/5
★★★★☆ Super Tragekomfort aber...
Michael Juli 2025

Leicht und bequem zu tragen, doch der Gebrauch des Lichts gestaltet sich schwierig. Das Aufladen der Lampe erfordert Geduld, da das Kabel mühsam zu verbinden ist. Um die Lampe aufzuladen, muss sie regelmäßig entfernt werden, was nicht immer ohne Probleme funktioniert. Leider könnte dies dazu führen, dass die Verbindung nach einiger Zeit bricht.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
City-Helm
Damen, Herren, Kinder
Urban
Ausstattung
6
Zopf-Kompatibel, mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Polystyrol (EPS)
mit Sicherheitslicht (hinten)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram