ABUS Aduro 3.0 LED Palm City-Helm

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: Zopf-Kompatibel - mit Belüftungssystem Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,99 €
Ø 77 €
72,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,99 €
Ø 77 €
72,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 76,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus Aduro 3.0 LED Orange Modell 2026 Fahrrad-xxl Abus Aduro 3.0 LED Orange Modell 2026 3-5 Werktage 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - sportiver City-Helm in stilvollem Design für Kaufland ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - sportiver City-Helm in stilvollem Design für 3-8 Werktage 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Amazon ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Auf Lager 89,03 € Versand kostenfrei Gesamt 89,03 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED Otto ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Aduro 3.0 LED
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Abus Aduro 3.0 LED Orange Modell 2026 ✓ Bester Preis Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - sportiver City-Helm in stilvollem Design für Kaufland Angebotsinfo 3-8 Werktage 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
ABUS Helm ADURO 3.0 LED orange palm S Grösse: S|Designfarbe: orange palm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 86,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 93,93 € → zum Angebot
ABUS 10094645-01, ABUS Helm ADURO 3.0 LED orange palm L Grösse: L|Designfarbe: Größe: L endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 86,98 € + 6,52 € Versand Gesamt 93,50 € → zum Angebot
ABUS 10041250-01, ABUS Helm ADURO 3.0 LED orange palm M Grösse: M|Designfarbe: Größe: M endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 86,98 € + 6,52 € Versand Gesamt 93,50 € → zum Angebot
ABUS 10038355-01, ABUS Helm ADURO 3.0 LED orange palm S Grösse: S|Designfarbe: Größe: S endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 86,98 € + 6,52 € Versand Gesamt 93,50 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,03 € Versand kostenfrei Gesamt 89,03 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED - Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,03 € Versand kostenfrei Gesamt 89,03 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 LED Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Fahrradhelm ABUS "Aduro 3.0 LED" Gr. S, orange (orange (orange palm)), Helme, S Größe: S BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm "Aduro 3.0 LED" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm "Aduro 3.0 LED" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABUS Aduro 3.0 LED Palm Test

5/5
★★★★★ Top Helm
Diana S Oktober 2025

Komfortabler, verstellbarer Fahrradhelm, der gut sitzt, nicht drückt und sich präzise an die Kopfgröße anpassen lässt. Das integrierte Rücklicht bietet Dauer- und Blinkmodus und ist USB-aufladbar (leider ohne mitgeliefertes Kabel, aber mit gängigem Anschluss). Das Licht erhöht die Sichtbarkeit und damit die Sicherheit bei Dunkelheit. Durchdachte Belüftung mit vorderen Insektengittern schützt vor lästigen Fluginsekten. Weiche Polster am Kinn und im Kopfring sorgen für hohen Tragekomfort — ein sicherer, bequemer Fahrradhelm für Alltags- und Nachtfahrten.

5/5
★★★★★ Super Helm
krifo Juli 2025

Hervorragender sportlicher Helm mit optimaler Passform und ausgezeichneter Belüftung. Er wirkt nicht so schwerfällig wie viele andere Modelle. Das neongelbe LED-Licht erhöht die Sichtbarkeit und Sicherheit. Perfekt für E-Bikes. Ich würde ihn jederzeit wieder erwerben!.

5/5
★★★★★ Fahrradhelm
Bettina Juli 2025

Schnelle Lieferung, vielen Dank! Der Artikel ist aus 12/24 Material gefertigt, was eine längere Tragedauer verspricht. Optisch überzeugt er auf ganzer Linie, jedoch hatte ich den Eindruck, dass er bereits getragen wurde, da er optimal eingestellt war. Trotzdem gefällt er mir und passt hervorragend. Ich gebe eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Helm für wenig Geld
Tulipp Juli 2025

In einem Fahrradladen verglich ich verschiedene Helme, und die Abus-Modelle passten mir hervorragend. Dieses spezielle Modell war nicht verfügbar, bietet jedoch alle gewünschten Features zu einem attraktiven Preis. Es ist stilvoll, leicht, bequem, bietet optimalen Halt und verfügt über eine integrierte Lampe. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Super Tragekomfort aber...
Michael Juli 2025

Das Tragen ist extrem leicht und komfortabel, jedoch birgt die Nutzung des Lichts einige Herausforderungen. Das Aufladen der Lampe erfordert mehr Aufwand, da das Kabel schwer zu verbinden ist. Zudem müsste man die Lampe regelmäßig herausnehmen, was auf Dauer problematisch sein könnte. Die Gefahr, dass die Nase bricht, besteht ebenfalls, was die Haltbarkeit beeinträchtigt.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
City-Helm
Herren
Urban
Ausstattung
Zopf-Kompatibel, mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Polystyrol (EPS)
mit Sicherheitslicht (hinten)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram