Bell XR MIPS Spherical matte-gloss black Rennradhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 18 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das FIDLOCK-Magnetgurtschloss ermöglicht ein schnelles und einfaches An- und Ablegen.
• Die MIPS-Technologie bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
• Das Drehrad-Verstellsystem und die verstellbaren Riemen sorgen für eine individuelle Anpassung.
• Die In-Mold-Konstruktion gewährleistet eine hohe Stabilität und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,45 €
ab 89,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bell 7139130, Bell XR MIPS Spherical Helm 58 - 62 cm schwarz bike-components Bell 7139130, Bell XR MIPS Spherical Helm 58 - 62 cm schwarz 2-4 Tage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• Bell 210239001, Bell XR Spherical Mips (52 - 56 cm) (210239001) Schwarz Galaxus Bell 210239001, Bell XR Spherical Mips (52 - 56 cm) (210239001) Schwarz 5-6 Werktage 94,98 € Versand kostenfrei Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• Bell Bike XR Spherical Helme Matte/Gloss Black M Amazon Bell Bike XR Spherical Helme Matte/Gloss Black M Auf Lager 126,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
• Bell 7139130, Bell Xr Spherical Helmet Schwarz L Black BikeInn Bell 7139130, Bell Xr Spherical Helmet Schwarz L Black lagernd 167,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 173,48 € → zum Angebot
Varianten: Bell XR MIPS Spherical
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Bell 7139130, Bell XR MIPS Spherical Helm 58 - 62 cm schwarz ✓ Bester Preis Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Bell 7139128, Bell XR MIPS Spherical Helm 52 - 56 cm schwarz Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Bell 210239001, Bell XR Spherical Mips (52 - 56 cm) (210239001) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 94,98 € Versand kostenfrei Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Bell BEL-7139130, Bell XR Spherical MIPS Helmet (58 - 62 cm) (BEL-7139130) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 95,41 € Versand kostenfrei Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Bell Bike XR Spherical Helme Matte/Gloss Black M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
Bell Bike XR Spherical Helme Matte/Gloss Black M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
Bell 7139130, Bell Xr Spherical Helmet Schwarz L Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 167,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 173,48 € → zum Angebot
Bell 7139129, Bell Xr Spherical Helmet Schwarz M Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 172,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 178,98 € → zum Angebot
BELL XR SPHERICAL Rennradhelm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 175,73 € Versand kostenfrei Gesamt 175,73 € → zum Angebot
Bell 7139128, Bell Xr Spherical Helmet Schwarz S Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 176,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 182,98 € → zum Angebot
Bell 210239001, Bell XR Spherical matte/gloss black S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 216,45 € Versand kostenfrei Gesamt 216,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Bell XR MIPS Spherical matte-gloss black

Bell XR MIPS Spherical matte-gloss black: Der perfekte Rennradhelm

Der Bell XR MIPS Spherical matte-gloss black ist ein herausragender Rennradhelm, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner modernen In-Mold-Konstruktion bietet er optimalen Schutz und Komfort. Dank des FIDLOCK-Magnetgurtschlosses lässt sich der Helm schnell und einfach an- und ablegen, was besonders praktisch im Alltag ist.

Maximale Sicherheit durch MIPS-Technologie

Dieser Fahrradhelm ist mit dem MIPS-Kopfschutzsystem ausgestattet, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet. Die MIPS-Technologie reduziert die Rotationskräfte, die bei einem Aufprall auf den Kopf wirken, und minimiert so das Verletzungsrisiko. Dies macht den Helm zu einer ausgezeichneten Wahl für sicherheitsbewusste Radfahrer.

Bell XR MIPS Spherical matte-gloss black Test

5/5
★★★★★ sehr guter Helm, sehr bequem
Erika H April 2025

Super. ich mag Bell Helme vor allem weil ich Sie sehr komfortabel empfinde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rennradhelm
Damen, Herren
Ausstattung
18
mit Magnet-Verschluss
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
FIDLOCK-Magnetgurtschloss
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram