Rudy Project Skudo black matte Rennradhelm
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Rennradhelm
Zielgruppe: Damen - Herren
Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
71,95 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Rudy Project HL790002, Rudy Project Helmet Skudo black matte... Lieferzeit 2-4 Werktage 71,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
-
Rudy Project Helmet Skudo black matte (HL790002-HL790002) L
Lieferzeit 2-4 Werktage
71,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 75,90 €
→ zum Angebot
-
Rudy Project 516-470, Rudy Project Skudo Helmet Schwarz 55-58 cm Black Matte siehe Shop 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
-
RUDY PROJECT Skudo Black Matte S-M 55-58/21,7 "- 22,8" Free Pads + Bug Stop...
Auf Lager
80,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,73 €
→ zum Angebot
Varianten:
Rudy Project Skudo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: S/M
Größe: L
Größe: S/M
Größe: L
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.
Rudy Project Skudo black matte Test
5/5
★★★★★
Sehr guter Helm, in Optik und Passform
Sehr guter Helm wie immer von Rudy👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Rennradhelm
Zielgruppe
Damen, Herren
Ausstattung
Anzahl der Belüftungsöffnungen
23
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
mit reflektierenden Elementen
Prüfzeichen
CE EN1078, CPSC 1203
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich MTB-Helm mit guter Belüftung
Unsere Favoriten: All Mountain MTB-Helm
Jetzt passende Fahrradhelme Erwachsene finden
Diese Fahrradhelme mit reflektierenden Elementen solltest du kennen
Alle Rennradhelme entdecken
Fahrradhelme schwarz im Preis-Leistungs-Check 2026
Damen-Fahrradhelme verständlich erklärt
Herren-Fahrradhelme im Test