Giro Montaro Mips II matte chalk MTB-Helm

• Der Helm wiegt 365 g und ist damit leicht und angenehm zu tragen.
• Er verfügt über 16 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das MIPS-System bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
• Die GIRO Roll Cage und Roc Loc Air Technologien sorgen für Stabilität und eine perfekte Passform.
• Die Innenpolster sind atmungsaktiv, antibakteriell, herausnehmbar und waschbar.
• Der Helm ist CE EN1078 zertifiziert und erfüllt damit hohe Sicherheitsstandards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
90,99 €
Ø 94 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,28 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
90,99 €
Ø 94 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,28 €
ab 90,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro 7140836, Giro Montaro Ii Mips Mtb Helmet Weiß S Matt Chalk BikeInn Giro 7140836, Giro Montaro Ii Mips Mtb Helmet Weiß S Matt Chalk siehe Shop 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
• Giro Montaro MIPS II Matte Chalk M Amazon Giro Montaro MIPS II Matte Chalk M Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 143,41 € Versand kostenfrei Gesamt 143,41 € → zum Angebot
• Giro 200262006, Giro Montaro II MIPS (55 - 59 cm) (200262006) Weiss/Grau/Schwarz Galaxus Giro 200262006, Giro Montaro II MIPS (55 - 59 cm) (200262006) Weiss/Grau/Schwarz 12-14 Werktage 146,77 € Versand kostenfrei Gesamt 146,77 € → zum Angebot
• Giro Montaro Mips II Fahrradhelm Gr. M (55-59 cm) Radhelm Bikehelm Schutzhelm... Kaufland Giro Montaro Mips II Fahrradhelm Gr. M (55-59 cm) Radhelm Bikehelm Schutzhelm... 5-8 Werktage 194,28 € Versand kostenfrei Gesamt 194,28 € → zum Angebot
Varianten: Giro Montaro Mips II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
Giro 7140836, Giro Montaro Ii Mips Mtb Helmet Weiß S Matt Chalk ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Giro Montaro MIPS II Matte Chalk M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 143,41 € Versand kostenfrei Gesamt 143,41 € → zum Angebot
Giro 200262006, Giro Montaro II MIPS (55 - 59 cm) (200262006) Weiss/Grau/Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 146,77 € Versand kostenfrei Gesamt 146,77 € → zum Angebot
Giro 200262007, Giro Montaro II MIPS Helmet (59 - 63 cm) (200262007) Schwarz/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 163,71 € Versand kostenfrei Gesamt 163,71 € → zum Angebot
Giro Montaro Mips II Fahrradhelm Gr. M (55-59 cm) Radhelm Bikehelm Schutzhelm Fahrrad Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 194,28 € Versand kostenfrei Gesamt 194,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Giro Montaro Mips II matte chalk

Giro Montaro Mips II matte chalk: Der perfekte MTB-Helm

Der Giro Montaro MIPS II matte chalk ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für anspruchsvolle All-Mountain- und Dirt-Fahrer entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design und der matten Oberfläche bietet er nicht nur optimalen Schutz, sondern sieht auch noch gut aus. Dank der 16 Belüftungsöffnungen bleibt Ihr Kopf auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl.

Hervorragende Ausstattung für maximalen Komfort

Dieser Fahrradhelm für Erwachsene ist mit zahlreichen Ausstattungsmerkmalen versehen, die den Tragekomfort erhöhen. Dazu gehören eine Brillenband-Halterung und die Goggle-Kompatibilität, die sicherstellen, dass Ihre Brille oder Goggle fest sitzt. Das verstellbare und abnehmbare Visier schützt Ihre Augen vor Sonne und Schmutz, während die Kamera-Halterung es Ihnen ermöglicht, Ihre Abenteuer aufzuzeichnen.

Giro Montaro Mips II matte chalk Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giro Montaro Mips II matte chalk? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Helm
Herren
All Mountain, Dirt
Ausstattung
16
Brillenband-Halterung, Goggle kompatibel, mit Helmschild, mit Kamera-Halterung
abnehmbar, verstellbar
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
GIRO Roc Loc Air (Drehrad-Verstellsystem), GIRO Roll Cage (Verstärkung)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE EN1078
Polycarbonat
Nackenschutz, Nylon-Verstärkung
antibakteriell, atmungsaktiv, herausnehmbar, waschbar
matt
Maße & Gewicht
365 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram