Giro Montaro Mips II matte portaro grey MTB-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: Brillenband-Halterung - Goggle kompatibel - mit Helmschild - mit Kamera-Halterung Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
91,97 €
Ø 97 €
86,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
91,97 €
Ø 97 €
86,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 91,97 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro Montaro MIPS II mat portaro Grey L Amazon Giro Montaro MIPS II mat portaro Grey L Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 91,97 € Versand kostenfrei Gesamt 91,97 € → zum Angebot
• Giro GIRCA040018I090 PORTARO GREYM (55-59), Giro Montaro Ii Mips Mtb Helmet... BikeInn Giro GIRCA040018I090 PORTARO GREYM (55-59), Giro Montaro Ii Mips Mtb Helmet... siehe Shop 107,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,48 € → zum Angebot
• Giro 200262-009, Giro Montaro Mips II matte portaro grey (helmets-helmets) M... sportfits.de Giro 200262-009, Giro Montaro Mips II matte portaro grey (helmets-helmets) M... Lieferzeit 5-7 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
• Giro Montaro Mips II matte portaro grey (helmets-helmets) M Ski-Outdoor Giro Montaro Mips II matte portaro grey (helmets-helmets) M Lieferzeit 5-7 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
Varianten: Giro Montaro Mips II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.97 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Giro Montaro MIPS II mat portaro Grey L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 91,97 € Versand kostenfrei Gesamt 91,97 € → zum Angebot
Giro Montaro MIPS II mat portaro Grey L Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 91,97 € Versand kostenfrei Gesamt 91,97 € → zum Angebot
Giro GIRCA040018I090 PORTARO GREYM (55-59), Giro Montaro Ii Mips Mtb Helmet Schwarz M Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 107,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,48 € → zum Angebot
Giro GIRCA040018I090 PORTARO GREYS (51-55), Giro Montaro Ii Mips Mtb Helmet Schwarz S Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 107,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,48 € → zum Angebot
Giro GIRCA040018I090 PORTARO GREYL (59-63), Giro Montaro Ii Mips Mtb Helmet Schwarz L Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 107,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,48 € → zum Angebot
Giro Montaro Mips II matte portaro grey (helmets-helmets) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
Giro 200262-009, Giro Montaro Mips II matte portaro grey (helmets-helmets) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
Giro 200262-008, Giro Montaro Mips II matte portaro grey (helmets-helmets) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
Giro 200262-010, Giro Montaro Mips II matte portaro grey (helmets-helmets) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
Giro 200262009, Giro Montaro MIPS All Mountain MTB Fahrrad Helm matt portaro grau Größe: M we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Giro 200262008, Giro Montaro MIPS All Mountain MTB Fahrrad Helm matt portaro grau Größe: S we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Giro 200262010, Giro Montaro MIPS All Mountain MTB Fahrrad Helm matt portaro grau Größe: L we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Giro Montaro Mips II matte portaro grey Test

5/5
★★★★★ Sehr guter MTB Helm
HB Mai 2024

Der Helm trägt sich sehr angenehm, trotz seines etwas höheren Gewichtes. Sehr gut durchlüftet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
MTB-Helm
Herren
All Mountain, Dirt
Ausstattung
16
Brillenband-Halterung, Goggle kompatibel, mit Helmschild, mit Kamera-Halterung
abnehmbar, verstellbar
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
GIRO Roc Loc Air (Drehrad-Verstellsystem), GIRO Roll Cage (Verstärkung)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE EN1078
Polycarbonat
Nackenschutz, Nylon-Verstärkung
antibakteriell, atmungsaktiv, herausnehmbar, waschbar
matt
Maße & Gewicht
365 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram