Schneiders Kids Mini Backpack (49459) Mouse Kindergartenrucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte für hohen Tragekomfort.
• Ein zusätzlicher Brustgurt sorgt für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung.
• Praktische Außentaschen wie Fronttasche, Reißverschlussfach und seitliche Netztaschen bieten viel Stauraum.
• Der Flaschenhalter hält Getränke immer griffbereit.
• Hergestellt aus strapazierfähigem Polyester für Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
33,94 €
Ø 36 €
33,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Lieblingsmotiv
AffeHaseLöweMausPandaWaschbärWolf
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
33,94 €
Ø 36 €
33,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 33,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHNEIDERS 49459-047 Kinderrucksack Kids Mini - Mouse, 18,5 x 27 x 11 cm, 6... Kaufland SCHNEIDERS 49459-047 Kinderrucksack Kids Mini - Mouse, 18,5 x 27 x 11 cm, 6... 6-8 Werktage 33,94 € + 9,65 € Versand Gesamt 43,59 € → zum Angebot
• Schneiders 49459-047 - Kinderrucksack Mini Mouse, ca. 18,5 x 27 x 11 cm,... Amazon Marketplace Schneiders 49459-047 - Kinderrucksack Mini Mouse, ca. 18,5 x 27 x 11 cm,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Schneiders Kinderrucksack Kids Mini - Mouse 18,5 x 27 x 11 cm 6 Liter Mc Büro Schneiders Kinderrucksack Kids Mini - Mouse 18,5 x 27 x 11 cm 6 Liter auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 64,36 € + 7,49 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
• Schneiders Schulranzen Kinderrucksack Kids Mini - Mouse 18,5 x 27 x 11 cm 6... Otto Schneiders Schulranzen Kinderrucksack Kids Mini - Mouse 18,5 x 27 x 11 cm 6... lieferbar in 3 Wochen 69,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 77,44 € → zum Angebot
Varianten: Schneiders Kids Mini Rucksack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.94 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
SCHNEIDERS 49459-047 Kinderrucksack Kids Mini - Mouse, 18,5 x 27 x 11 cm, 6 Liter, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 33,94 € + 9,65 € Versand Gesamt 43,59 € → zum Angebot
Schneiders 49459-047 - Kinderrucksack Mini Mouse, ca. 18,5 x 27 x 11 cm, Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Schneiders Kinderrucksack Kids Mini - Mouse 18,5 x 27 x 11 cm 6 Liter Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 64,36 € + 7,49 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Schneiders Schulranzen Kinderrucksack Kids Mini - Mouse 18,5 x 27 x 11 cm 6 Liter Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 69,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 77,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Testbericht Schneiders Kids Mini Backpack (49459) Mouse

Schneiders Kids Mini Backpack (49459) Mouse: Der perfekte Begleiter für den Kindergarten

Der Schneiders Kids Mini Backpack (49459) Mouse ist der ideale Kindergartenrucksack für kleine Abenteurer. Mit seinem niedlichen Maus-Motiv und der Lieblingsfarbe Blau wird er schnell zum Lieblingsstück Ihres Kindes. Der Rucksack ist speziell für Kinder im Kindergartenalter konzipiert und bietet eine Vielzahl an praktischen Funktionen, die den Alltag erleichtern.

Ergonomisches Design für maximalen Tragekomfort

Der Kindergartenrucksack ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Ein zusätzlicher Brustgurt hilft dabei, das Gewicht gleichmäßig zu verteilen und den Rücken Ihres Kindes zu entlasten. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt eine gesunde Körperhaltung.

Schneiders Kids Mini Backpack (49459) Mouse Test

5/5
★★★★★ Gut zu beplotten
ioh Juni 2025

Immer wieder gerne bestellt, lässt sich super gut mit flexfolie beplotten und ist immer wieder ein tolles Geschenk zum Kindergartenstart. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau
Maus
Maße & Gewicht
27 cm
0,3 kg
18,5 cm
11 cm
6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram