ergobag Pack Set (2025) PerlentauchBär Schulrucksack-Set

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das höhenverstellbare Tragesystem passt sich perfekt an die Körpergröße an und sorgt für eine ergonomische Lastverteilung beim Tragen.
• Mit einem Volumen von 20 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Schulbücher, Hefte und persönliche Gegenstände.
• Die wasserabweisende Beschichtung schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Dank der reflektierenden Elemente wird die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen erhöht und somit die Sicherheit verbessert.
• Das Set enthält praktische Zusatzartikel wie ein Schlampermäppchen, Schüleretui und einen Sportrucksack für eine umfassende Schulausstattung.
• Hergestellt aus recycelten Materialien und unter fairen Bedingungen produziert, vereint das Produkt Nachhaltigkeit und soziale Verantwortung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
220,00 €
Ø 220 €
218,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDie drei ???DinosaurierDracheEinhornFeeFeuerwehrFußballMeerPferdPolizeiRoboterSuperherosTierTraktorWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
220,00 €
Ø 220 €
218,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,99 €
ab 220,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ERGOBAG 01298-900K2-10 Pack 6-teiliges Schulrucksack-Set PerlentauchBär, lila idee+spiel ERGOBAG 01298-900K2-10 Pack 6-teiliges Schulrucksack-Set PerlentauchBär, lila 3 Werktage 220,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,50 € → zum Angebot
• ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack, Vorgänger-Kollektion, flexibel Amazon Marketplace ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack, Vorgänger-Kollektion, flexibel Auf Lager 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen Pack-Set 6-teilig (Set, 5-tlg) Otto ergobag Schulranzen Pack-Set 6-teilig (Set, 5-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
• ergobag pack Schulrucksack-Set PerlentauchBär - Lila Kaufland ergobag pack Schulrucksack-Set PerlentauchBär - Lila 1-3 Werktage 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
220 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
ERGOBAG 01298-900K2-10 Pack 6-teiliges Schulrucksack-Set PerlentauchBär, lila ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 220,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,50 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen Pack-Set 6-teilig (Set, 5-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack, Vorgänger-Kollektion, flexibel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
ergobag pack Schulrucksack-Set PerlentauchBär - Lila Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht ergobag Pack Set (2025) PerlentauchBär

ergobag Pack Set (2025) PerlentauchBär - Vielseitiger Begleiter für Schulanfänger

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihr Kind! Dieser Schulrucksack vereint Funktionalität und kindgerechtes Design auf einzigartige Weise. Mit seinem durchdachten Konzept unterstützt er Grundschüler optimal beim Start ins Schulleben. Das Set bietet nicht nur Platz für Schulutensilien, sondern fördert auch die Selbstständigkeit Ihres Kindes durch seine kindgerechte Gestaltung. Lassen Sie uns gemeinsam die besonderen Eigenschaften dieses vielseitigen Schulrucksacks erkunden.

Ergonomisches Tragesystem für gesunden Schulalltag

Der Rucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Das innovative Your Size System ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Rücken Ihres Kindes. Gepolsterte, ergonomisch geformte Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen so den empfindlichen Kinderrücken. Ein verstellbarer Brust- und Hüftgurt sorgen für zusätzliche Stabilität. Diese durchdachte Konstruktion fördert eine gesunde Körperhaltung und macht selbst lange Schultage angenehm. Ihr Kind wird die rückenfreundliche Gestaltung zu schätzen wissen.

ergobag Pack Set (2025) PerlentauchBär Test

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen
Kati Februar 2026

Top Ergobag Pack Schulranzen für den Schulstart: Schon beim großen Kind überzeugt, deshalb erneut gekauft. Hervorragende Qualität, schnelle Lieferung und wir sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Carmo Dezember 2025

Schneller Versand, erstklassige Verarbeitung und wunderschöne Farben – der bestellte Rucksack entspricht exakt dem im Laden getesteten Modell. Die angebrachten Sticker halten zuverlässig und fest. Insgesamt sehr zufrieden mit Passform und Qualität.

5/5
★★★★★ Perfekte Schultasche
SonjaSonja Juni 2025

Schnelle Lieferung! Die Schultasche entspricht genau der Beschreibung und kommt mit praktischem Zubehör: einem vollgefüllten Federmäppchen, einem zusätzlichen Täschchen, einem kleinen Rucksack, einer Heftebox und vier Kletties. Sie sitzt perfekt und ist erweiterbar für künftige Schuljahre. Insgesamt ein hervorragendes Produkt! Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Rucksack mit viel Stauraum
sara g Januar 2026

Schulrucksack mit toller Optik und durchdachter Aufteilung. Die schöne Farbe und der große Stauraum für die Schule überzeugen, die Fächer sind praktisch organisiert. Bei der ersten Lieferung gab es leider Mängel, was ich angesichts des Preises nicht akzeptierte. Der Händler organisierte jedoch schnell eine Ersatzlieferung – wir hoffen, dass dieses Exemplar unsere Erwartungen an Qualität und Funktionalität erfüllt.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
Your Size System
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Meer
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram