ergobag Cubo Set (2025) BlütenzauBär Schulranzen-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten sorgt für optimalen Komfort während des Schulalltags.
• Mit einem Volumen von 19 Litern bietet der Ranzen ausreichend Platz für A4-Formate und alle wichtigen Schulmaterialien.
• Der wasserabweisende Schulranzen mit wasserdichtem Boden schützt zuverlässig die Inhalte vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Aus recyceltem Polyester gefertigt, unterstreicht das Set das Engagement für Nachhaltigkeit und Umweltschutz.
• Das vollständige Set, bestehend aus Schulranzen, Etui, Turnbeutel und Schlampermäppchen, bietet eine umfassende Ausstattung für den Schulstart.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
201,95 €
Ø 202 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDie drei ???DinosaurierDracheEinhornFeeFeuerwehrMeerPferdPolizeiRoboterSuperherosTierTraktorWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
201,95 €
Ø 202 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,99 €
ab 201,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag 01212-90275-10, ergobag cubo Schulranzen-Set BlütenzauBär Renzenmaxx-Onlineshop ergobag 01212-90275-10, ergobag cubo Schulranzen-Set BlütenzauBär 1-3 Werktage 201,95 € + -6,06 € Versand Gesamt 195,89 € → zum Angebot
• ergobag cubo Schulranzen-Set BlütenzauBär - Lila Kaufland ergobag cubo Schulranzen-Set BlütenzauBär - Lila 1-3 Werktage 201,95 € Versand kostenfrei Gesamt 201,95 € → zum Angebot
• ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse... Amazon Marketplace ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse... 245,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 251,48 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares Otto ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Cubo Set (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.95 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
ergobag 01212-90275-10, ergobag cubo Schulranzen-Set BlütenzauBär ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 201,95 € + -6,06 € Versand Gesamt 195,89 € → zum Angebot
ergobag cubo Schulranzen-Set BlütenzauBär - Lila Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 201,95 € Versand kostenfrei Gesamt 201,95 € → zum Angebot
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 245,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 251,48 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht ergobag Cubo Set (2025) BlütenzauBär

Der ergobag Cubo Set (2025) BlütenzauBär begeistert Grundschüler

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieser Schulranzen-Set vereint Funktionalität, Komfort und ein bezauberndes Design. Mit seiner durchdachten Ausstattung und dem ergonomischen Tragesystem unterstützt er Grundschüler optimal beim Lernen und Entdecken. Qualität und Nachhaltigkeit stehen bei diesem Modell im Vordergrund, sodass Sie eine langlebige und umweltfreundliche Wahl treffen.

Optimaler Tragekomfort für junge Entdecker

Das ausgeklügelte Tragesystem dieses Schulranzens passt sich perfekt an die Bedürfnisse wachsender Kinder an. Dank des Your Size Systems lässt sich der Rucksack individuell einstellen, wodurch eine optimale Gewichtsverteilung gewährleistet wird. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für eine angenehme Druckverteilung, während Brust- und Hüftgurt zusätzlichen Halt bieten. Der gepolsterte Rücken unterstützt eine gesunde Körperhaltung und macht selbst längere Schulwege zum Kinderspiel.

ergobag Cubo Set (2025) BlütenzauBär Test

5/5
★★★★★ Passform
Mimi März 2025

Sehr schöner Schulranzen schöne leuchtende Farbensuper Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Your Size System
Sicherheitsset
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Pferd
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
38 cm
25 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram