Reisenthel Allrounder M rhombus black Handgepäck

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 18 Litern und wiegt nur 0,9 kg.
• Sie besteht aus Polyester und ist wasserabweisend.
• Der gepolsterte Boden und das aufklappbare Hauptfach bieten zusätzlichen Komfort.
• Die gepolsterten Tragegriffe und der verstellbare Schultergurt sorgen für flexible Tragemöglichkeiten.
• Das Innenmaterial besteht aus Kunstfaser und ist leicht zu reinigen.
• Die Tasche ist bordtauglich und erfüllt die IATA-Norm für Handgepäck.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,99 €
Ø 45 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,75 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,99 €
Ø 45 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,75 €
ab 44,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel RST.MS7059, Reisenthel Allrounder M Bag Schwarz Rhombus Black Dress Inn Reisenthel RST.MS7059, Reisenthel Allrounder M Bag Schwarz Rhombus Black 10-12 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• reisenthel - allrounder M Rhombus Black - Dufflebag , 18 l Taschenkaufhaus reisenthel - allrounder M Rhombus Black - Dufflebag , 18 l 1-2 Werktage 46,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,34 € → zum Angebot
• reisenthel Allrounder M Rhombus Black – Vielfältige Doktortasche zum Reisen,... Amazon Marketplace reisenthel Allrounder M Rhombus Black – Vielfältige Doktortasche zum Reisen,... Auf Lager 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Sporttasche allrounder M Otto REISENTHEL® Sporttasche allrounder M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel RST.MS7059, Reisenthel Allrounder M Bag Schwarz Rhombus Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
reisenthel - allrounder M Rhombus Black - Dufflebag , 18 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,34 € → zum Angebot
reisenthel Allrounder M Rhombus Black – Vielfältige Doktortasche zum Reisen, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
REISENTHEL® Sporttasche allrounder M Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder M rhombus black

Reisenthel Allrounder M rhombus black: Der perfekte Weekender

Der Reisenthel Allrounder M rhombus black ist die ideale Wahl für alle, die eine praktische und stilvolle Reisetasche suchen. Mit seiner kompakten Größe von 40 cm Breite, 33,5 cm Höhe und 24 cm Tiefe erfüllt er die IATA-Norm für Handgepäck und ist somit perfekt für Wochenendtrips oder kurze Geschäftsreisen geeignet. Das elegante rhombus black Design macht ihn zu einem echten Hingucker.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Diese Reisetasche bietet zahlreiche durchdachte Ausstattungsmerkmale, die den Komfort erhöhen. Der gepolsterte Boden sorgt für Stabilität und Schutz des Inhalts, während das aufklappbare Hauptfach einen einfachen Zugang ermöglicht. Innen finden Sie ein praktisches Einsteckfach, das für Ordnung sorgt. Die gepolsterten Tragegriffe und der abnehmbare, verstellbare Schultergurt bieten verschiedene Trageoptionen.

Reisenthel Allrounder M rhombus black Test

5/5
★★★★★ Tolle praktische und schicke Tasche
Kati67 September 2023

Ich habe diese Tasche schon eine Weile im Einsatz und bin von der Qualität sehr beeindruckt. Mittlerweile besitze ich zwei davon, eine für den Arbeitsalltag und eine für Campingausflüge. Als Betreuer älterer Menschen habe ich darin Spiele, Bücher und mehr verstaut und dank der verschiedenen Fächer an den Seiten ist alles gut organisiert.

Beim Camping verwende ich sie als Waschtasche, in der Handtücher, kleine Utensilien und sogar ein Föhn Platz finden. Perfekt! Die Tasche kann über die Schulter getragen oder am Griff gehalten werden und verfügt sogar über Schutzfüße zum Abstellen. Ein praktisches, ansprechendes und vielseitiges Produkt für jeden Anlass - klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Als wickeltasche unschlagbar
Jessica S Mai 2023

Diese All-in-One Wickeltasche ist einfach perfekt! Als Flaschenmama ist sie super praktisch, da alles an einem Platz ist. Schluss mit dem lästigen Auspacken des Rucksacks, um eine Flasche zuzubereiten. Und nach der Wickelzeit kann sie ganz einfach als Reisetasche genutzt werden. Praktisch und vielseitig – was will man mehr? 😊.

4/5
★★★★☆ Schöne Tasche mit viel Stauraum
schöner T Juli 2025

Ich liebe meine reisenthel Tasche für die Arbeit: praktisch, stylisch und robust. Einziger Wunsch: kleine Bodenfüße wie bei den Körben würden Schutz und Langlebigkeit noch weiter verbessern.

3/5
★★★☆☆ Gut aber.....
Claudia L Mai 2023

Die Tasche wirkt geräumig und schön, jedoch hängt sie durch, wenn sie bepackt ist. Der fehlende feste Boden und Schutznüppel an der Unterseite sind enttäuschend. Leider geht sie zurück!.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
schwarz
Reisenthel Allrounder
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden
Einsteckfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
nicht abschließbar
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
Maße & Gewicht
40 cm
0,9 kg
33,5 cm
24 cm
18 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram