Stratic Strong 4-Rollen-Trolley 55 cm petrol Handgepäck

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat vier 360° drehbare Doppelrollen für maximale Beweglichkeit.
• Er verfügt über ein integriertes Zahlenschloss für zusätzliche Sicherheit.
• Das Material besteht aus wasserabweisendem Polyester, das Ihre Sachen schützt.
• Mit 38 Litern Volumen bietet er ausreichend Stauraum.
• Der arretierbare Teleskopgriff sorgt für eine komfortable Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
72,45 €
Ø 76 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
72,45 €
Ø 76 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 72,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Strong Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer Handgepäck, 4 Amazon Marketplace Stratic Strong Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer Handgepäck, 4 Auf Lager 72,45 € Versand kostenfrei Gesamt 72,45 € → zum Angebot
• Stratic Strong - 4-Rollen-Trolley S 55 cm (petrol) Markenkoffer Stratic Strong - 4-Rollen-Trolley S 55 cm (petrol) 0 74,61 € + 0,13 € Versand Gesamt 74,74 € → zum Angebot
• Stratic Koffer Strong - 4-Rollen-Trolley S 55 cm (petrol), 4 Rollen blau Otto Stratic Koffer Strong - 4-Rollen-Trolley S 55 cm (petrol), 4 Rollen blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,98 € Versand kostenfrei Gesamt 86,98 € → zum Angebot
• Stratic Strong - Koffer S - Petrol Koffer24 Koffer24 Stratic Strong - Koffer S - Petrol Koffer24 1-2 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Strong 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.45 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Strong Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer Handgepäck, 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,45 € Versand kostenfrei Gesamt 72,45 € → zum Angebot
Stratic Strong - 4-Rollen-Trolley S 55 cm (petrol) Markenkoffer Angebotsinfo 74,61 € + 0,13 € Versand Gesamt 74,74 € → zum Angebot
Stratic Koffer Strong - 4-Rollen-Trolley S 55 cm (petrol), 4 Rollen blau Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,98 € Versand kostenfrei Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Stratic Strong - Koffer S - Petrol Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,95 € 94.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Stratic Strong 4-Rollen-Trolley 55 cm petrol

Stratic Strong 4-Rollen-Trolley 55 cm petrol: Der perfekte Reisebegleiter

Der Stratic Strong 4-Rollen-Trolley 55 cm petrol ist der ideale Kabinentrolley für Ihre nächste Reise. Mit seiner kompakten Größe von 55 cm Höhe, 40 cm Breite und 20 cm Tiefe erfüllt er die IATA-Norm und ist somit bordtauglich. Das elegante Design in Petrol und die hochwertige Verarbeitung aus wasserabweisendem Polyester machen diesen Weichschalenkoffer zu einem zuverlässigen Begleiter.

Praktische Ausstattung für jede Reise

Dieser Trolley bietet zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Die Außentasche mit Reißverschlussfach und reflektierenden Elementen sorgt für zusätzliche Sicherheit und schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Im Inneren finden Sie ein aufklappbares Hauptfach mit Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle.

Stratic Strong 4-Rollen-Trolley 55 cm petrol Test

5/5
★★★★★ Schöner Koffer, mal was anderes
IB Juni 2025

Ich liebe Soft Shell Koffer wegen ihrer Flexibilität. Der Koffer in Petrol ist nicht nur schön, sondern auch geräumig. Alles top! Wir können es kaum erwarten, ihn bald auf Reisen zu verwenden.

4/5
★★★★☆ Solider koffer
Sanja Dezember 2024

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis! Obwohl dieser Stratic-Koffer nicht ganz die Qualität unserer anderen Modelle erreicht, war das zu erwarten. Insgesamt eine gute Empfehlung – man trifft damit eine solide Wahl.

5/5
★★★★★ Ein wirklich schöner kleiner Koffer, bin sehr begeistert.
Lilli August 2025

Ein wunderschöner kleiner Koffer, super Qualität. Bin sehr begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekter Stratic Koffer
Inge April 2025

Ein toller kleiner Koffer. Gute Qualität. Superschnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
blau, türkis
Stratic Strong
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Außentasche, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,5 kg
55 cm
20 cm
38 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram