Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley 69 cm nero (576251-01) Hartschalenkoffer

• Der Trolley verfügt über ein aufklappbares Hauptfach für einfaches Packen und Organisieren.
• Das Gehäuse besteht aus robustem Polypropylen, das Ihr Gepäck optimal schützt.
• Mit vier 360° drehbaren Rollen lässt sich der Koffer mühelos manövrieren.
• Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff sorgt für individuellen Komfort.
• Als Hartschalenkoffer bietet er erhöhten Schutz für empfindliche Gegenstände.
• Die schwarze Farbe verleiht dem Trolley eine zeitlose und elegante Erscheinung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,90 €
Ø 199 €
198,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,90 €
Ø 199 €
198,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 198,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato Ypsilon 4.0 4 Rollen Trolley L 69 cm schwarz Koffer-Arena Roncato Ypsilon 4.0 4 Rollen Trolley L 69 cm schwarz 1-2 Werktage 198,90 € Versand kostenfrei Gesamt 198,90 € → zum Angebot
• Roncato Ypsilon 4.0 4 Rollen Trolley L 69 cm schwarz 576251-01 koffer COM Roncato Ypsilon 4.0 4 Rollen Trolley L 69 cm schwarz 576251-01 198,90 € Versand kostenfrei Gesamt 198,90 € → zum Angebot
• RONCATO Hartschalen-Trolley Ypsilon 4.0, 4 Rollen, Polypropylen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley Ypsilon 4.0, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,28 € Versand kostenfrei Gesamt 199,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
198.9 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Roncato Ypsilon 4.0 4 Rollen Trolley L 69 cm schwarz 576251-01 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 198,90 € Versand kostenfrei Gesamt 198,90 € → zum Angebot
Roncato Ypsilon 4.0 4 Rollen Trolley L 69 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 198,90 € Versand kostenfrei Gesamt 198,90 € → zum Angebot
RONCATO Hartschalen-Trolley Ypsilon 4.0, 4 Rollen, Polypropylen Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,28 € Versand kostenfrei Gesamt 199,28 € → zum Angebot
Roncato Trolley Ypsilon 4.0 M 69cm nero 5762/5101 Koffer to go Angebotsinfo 221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 221,00 € → zum Angebot
Roncato Trolley Ypsilon 4.0 M 69cm nero - 69 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley 69 cm nero (576251-01)

Eleganter Reisebegleiter mit Funktionalität

Der Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley 69 cm nero (576251-01) präsentiert sich als stilvoller und praktischer Begleiter für Ihre Reisen. Dieser schwarze Hartschalenkoffer vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität. Das robuste Polypropylen-Gehäuse bietet optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die vier 360° drehbaren Rollen ein müheloses Manövrieren ermöglichen. Mit seinem geräumigen, aufklappbaren Hauptfach bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien.

Komfort und Sicherheit auf Rädern

Dieser Trolley überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell an Ihre Größe anpassen und ermöglicht ein bequemes Ziehen des Koffers. Das Hartschalendesign aus hochwertigem Kunststoff schützt Ihren Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Die glatte Oberfläche ist nicht nur elegant, sondern auch pflegeleicht. Ob Sie ihn rollen oder in der Hand tragen – dieser Koffer passt sich Ihren Bedürfnissen an.

Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley 69 cm nero (576251-01) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley 69 cm nero (576251-01)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram