Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley 78 cm nero (576151-01) Hartschalenkoffer

• Der Trolley verfügt über vier 360° drehbare Rollen, die eine einfache Handhabung ermöglichen.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Das aufklappbare Hauptfach bietet viel Stauraum und eine gute Übersicht.
• Der Trolley besteht aus robustem Polypropylen, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Die schwarze Farbe verleiht dem Trolley ein elegantes und zeitloses Design.
• Der Trolley kann in der Hand getragen oder gezogen werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
184,35 €
Ø 193 €
184,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
184,35 €
Ø 193 €
184,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 184,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato Ypsilon 4.0 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Roncato Ypsilon 4.0 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 184,35 € Versand kostenfrei Gesamt 184,35 € → zum Angebot
• Roncato Ypsilon 4.0 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte schwarz 576151-01 koffer COM Roncato Ypsilon 4.0 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte schwarz 576151-01 184,35 € Versand kostenfrei Gesamt 184,35 € → zum Angebot
• RONCATO Hartschalen-Trolley Ypsilon 4.0, 4 Rollen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley Ypsilon 4.0, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,12 € Versand kostenfrei Gesamt 219,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.35 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
Roncato Ypsilon 4.0 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte schwarz 576151-01 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 184,35 € Versand kostenfrei Gesamt 184,35 € → zum Angebot
Roncato Ypsilon 4.0 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 184,35 € Versand kostenfrei Gesamt 184,35 € → zum Angebot
Roncato Trolley Ypsilon 4.0 L 78cm nero 5761/5101 Koffer to go Angebotsinfo 204,83 € Versand kostenfrei Gesamt 204,83 € → zum Angebot
RONCATO Hartschalen-Trolley Ypsilon 4.0, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,12 € Versand kostenfrei Gesamt 219,12 € → zum Angebot
Roncato Trolley Ypsilon 4.0 L 78cm nero - 78 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley 78 cm nero (576151-01)

Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley 78 cm nero (576151-01): Ihr perfekter Reisebegleiter

Der Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley 78 cm nero (576151-01) ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner robusten Hartschale aus Polypropylen bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Die schwarze Farbe verleiht dem Trolley ein elegantes und zeitloses Design, das zu jedem Anlass passt.

Komfortable Handhabung und flexible Mobilität

Dank der vier 360° drehbaren Rollen lässt sich der Trolley mühelos in alle Richtungen bewegen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort und erleichtert das Ziehen des Koffers. Alternativ können Sie den Trolley auch bequem in der Hand tragen.

Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley 78 cm nero (576151-01) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley 78 cm nero (576151-01)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram