Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 73 cm (EC030302) charcoal

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus 100% Polyester.
• Das Hauptfach verfügt über Kompressionsriemen und ist mit dem Eagle Creek Pack-It System kompatibel.
• Die Tasche hat große Rollen und ein Teleskopgriffsystem für einfaches Ziehen.
• Die verstaubaren Rucksackgurte bieten zusätzliche Trageoptionen.
• Die Tasche ist aus wasserabweisendem Material gefertigt, das Ihre Ausrüstung schützt.
• Die No Matter What Garantie von Eagle Creek garantiert ein langes Produktleben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
238,98 €
Ø 238 €
237,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,89 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
238,98 €
Ø 238 €
237,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,89 €
ab 238,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek EC030302012, Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90L Volumen... naturzeit Eagle Creek EC030302012, Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90L Volumen... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 238,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 242,88 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled 90L Duffel Bergzeit Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled 90L Duffel Lieferzeit 2-4 Tage 239,60 € Versand kostenfrei Gesamt 239,60 € → zum Angebot
• Eagle Creek EC030302012, Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90L/29"... sportfits.de Eagle Creek EC030302012, Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90L/29"... Lieferzeit 2-4 Werktage 263,65 € Versand kostenfrei Gesamt 263,65 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90L/29" charcoal (012) 90 L Ski-Outdoor Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90L/29" charcoal (012) 90 L Lieferzeit 2-4 Werktage 263,65 € Versand kostenfrei Gesamt 263,65 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 73 cm (EC030302)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
238.98 €
Ø 1 Mon.
238 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek EC030302012, Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90L Volumen 90 ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 238,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 242,88 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled 90L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 239,60 € Versand kostenfrei Gesamt 239,60 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90L/29" charcoal (012) 90 L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 263,65 € Versand kostenfrei Gesamt 263,65 € → zum Angebot
Eagle Creek EC030302012, Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90L/29" charcoal sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 263,65 € Versand kostenfrei Gesamt 263,65 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90L/29" - Charcoal Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 268,93 € 268,93 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 268,93 € → zum Angebot
Eagle Creek EC030302012, Eagle Creek - Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90/29 - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 288,96 € Versand kostenfrei Gesamt 288,96 € → zum Angebot
Eagle Creek 30302.012, Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90L - Reisetasche outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 301,94 € Versand kostenfrei Gesamt 301,94 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 73 cm grau EC030302-012 koffer COM Angebotsinfo 304,24 € Versand kostenfrei Gesamt 304,24 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 73 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 304,24 € Versand kostenfrei Gesamt 304,24 € → zum Angebot
Eagle Creek EC030302012, Eagle Creek Cargo Hauler (90 l) (EC030302012) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 330,89 € Versand kostenfrei Gesamt 330,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 73 cm (EC030302) charcoal

Robust und Vielseitig: Die Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 73 cm (EC030302) charcoal

Die Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 73 cm (EC030302) charcoal bietet eine beeindruckende Kombination aus Haltbarkeit und Funktionalität. Mit ihrem robusten Design und den vielseitigen Trageoptionen ist sie der ideale Begleiter für jede Reise. Egal, ob Sie die Tasche wie einen Rucksack tragen, durch die Stadt rollen oder an den gepolsterten Griffen hochziehen – diese Reisetasche passt sich Ihren Bedürfnissen an.

Perfekte Organisation für Ihre Ausrüstung

Das Hauptfach der Tasche bietet eine große Öffnung und Kompressionsriemen, die Ihre Kleidung und Ausrüstung sicher verstauen. Es ist kompatibel mit dem Eagle Creek Pack-It System und verfügt über einen abschließbaren Reißverschluss, der zusätzlichen Schutz bietet. So bleibt alles an seinem Platz und ist leicht zugänglich, wenn Sie es brauchen.

Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 73 cm (EC030302) charcoal Test

5/5
★★★★★ Super Reisetasche
The R November 2024

Funktional, qualitativ hochwertig. Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
grau
Ausstattung
mit 2 Rollen
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
38 cm
3,6 kg
73 cm
34 cm
96 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram