Bugatti Blanc Reisetasche 50 cm blue (496603-05)
- Ohne Rollen konzipiert für manuelles Tragen mit abnehmbarem Schultergurt
- Polyester mit Polyethylen-Verstärkungen vereint Robustheit und geringes Eigengewicht
- Separates Schuhfach trennt getragenes Schuhwerk vom übrigen Reisegepäck
- Gepolstertes Laptopfach und Tabletfach schützen elektronische Geräte während des Transports
- Fronttasche mit Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf Dokumente und Kleinteile
- Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Wasserflaschen oder Reiseführer
-
Günstigster Preis
bugatti Blanc Sporttasche mit Schuhfach, Reisetasche mit...
Auf Lager
79,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,95 €
→ zum Angebot
-
bugatti Reisetasche Blanc, Polyethylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
-
bugatti Blanc Weekender Reisetasche 50 cm blau 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
-
bugatti Reisetasche "BLANC"
1 Woche
99,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 105,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bugatti Blanc Reisetasche 50 cm blue (496603-05) – flexible Begleitung ohne Rollensystem
Diese Reisetasche verzichtet bewusst auf ein Rollensystem und setzt stattdessen auf klassisches Tragen mit abnehmbarem Schultergurt. Das Konzept richtet sich an Reisende, die bei kurzen Trips maximale Flexibilität schätzen und keine zusätzlichen mechanischen Komponenten benötigen. Der abnehmbare Schultergurt ermöglicht freihändiges Tragen etwa beim Durchqueren enger Bahnsteige oder beim Einstieg in Regionalzüge mit schmalen Gängen. Die Konstruktion aus Polyester mit Polyethylen-Verstärkungen kombiniert Strapazierfähigkeit mit geringem Eigengewicht, sodass beim manuellen Tragen keine unnötige Last entsteht.
Durchdachte Außentaschen schaffen schnellen Zugriff unterwegs
Die Ausstattung umfasst Fronttasche, Einsteckfach, Reißverschlussfach und Seitentaschen sowie ein separates Schuhfach. Diese Vielfalt erlaubt situationsgerechte Organisation: Reisedokumente und Ladekabel finden in der Fronttasche sofortigen Zugriff, während getragene Schuhe vom übrigen Gepäck getrennt verstaut bleiben. Seitentaschen bieten Platz für Wasserflaschen oder Reiseführer, die während der Fahrt griffbereit sein sollen. Besonders bei Wochenendtrips mit häufigen Standortwechseln zahlt sich diese Außenorganisation aus, da nicht jedes Mal die gesamte Tasche durchsucht werden muss.
Bugatti Blanc Reisetasche 50 cm blue (496603-05) Test
Sehr schöne und gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Size of the bags is perfect for a weekend away, materials are better than expected. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Eigendlich war die Tache bis jetzt ein guter Begleiter. Leider ist nach 6 Monaten ein Reißverschluss abgebrochen. Deswegen 1 Stern abzug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen