Kipling Basic New Youri Spin 4-Rollen-Trolley 68 cm black noir (KPKI7706-P39)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trolley - Weichschalenkoffer Farbe: schwarz Volumen: 70 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
164,23 €
Ø 164 €
163,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
164,23 €
Ø 164 €
163,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
ab 164,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kipling NEW YOURI SPIN M Mittelgroßer, erweiterbarer Spinner, aufrecht, Black... Amazon Kipling NEW YOURI SPIN M Mittelgroßer, erweiterbarer Spinner, aufrecht, Black... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 164,23 € Versand kostenfrei Gesamt 164,23 € → zum Angebot
• Kipling Basic New Youri Spin 4 Rollen Trolley M 68 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Kipling Basic New Youri Spin 4 Rollen Trolley M 68 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 168,83 € Versand kostenfrei Gesamt 168,83 € → zum Angebot
• Kipling Basic New Youri Spin 4 Rollen Trolley M 68 cm mit Dehnfalte schwarz koffer COM Kipling Basic New Youri Spin 4 Rollen Trolley M 68 cm mit Dehnfalte schwarz 168,83 € Versand kostenfrei Gesamt 168,83 € → zum Angebot
• Kipling Basic New Youri Spin 4 Rollen Trolley M 68 cm mit Dehnfalte - Schwarz Kaufland Kipling Basic New Youri Spin 4 Rollen Trolley M 68 cm mit Dehnfalte - Schwarz 1-3 Werktage 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Varianten: Kipling Basic New Youri Spin 4-Rollen-Trolley 68 cm (KPKI7706)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.23 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Kipling NEW YOURI SPIN M Mittelgroßer, erweiterbarer Spinner, aufrecht, Black Noir ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 164,23 € Versand kostenfrei Gesamt 164,23 € → zum Angebot
Kipling NEW YOURI SPIN M Mittelgroßer, erweiterbarer Spinner, aufrecht, Black Noir Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 164,23 € Versand kostenfrei Gesamt 164,23 € → zum Angebot
Kipling Basic New Youri Spin 4 Rollen Trolley M 68 cm mit Dehnfalte schwarz koffer COM Angebotsinfo 168,83 € Versand kostenfrei Gesamt 168,83 € → zum Angebot
Kipling Basic New Youri Spin 4 Rollen Trolley M 68 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 168,83 € Versand kostenfrei Gesamt 168,83 € → zum Angebot
Kipling Basic New Youri Spin 4 Rollen Trolley M 68 cm mit Dehnfalte - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Kipling Basic New Youri Spin 4-Rollen-Trolley 68 cm black noir (KPKI7706-P39) Test

5/5
★★★★★ Super
Schulz Oktober 2025

Mittelgroßer Reise-Koffer mit hervorragender Verarbeitung und hoher Qualität. Praktische Fächeraufteilung, leichtgängige Rollen und robustes Design. Etwas teurer, aber ich habe ihn im Angebot ergattert, lange auf meiner Merkliste beobachtet.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
I.T.G. Mai 2024

Ich hatte noch nie einen Kipling Koffer und brauchte last minute Ersatz für meinen alten aus Italien. Der Kipling hat den Härtetest während einer Woche in Hannover mit Holperpflaster, Sand, Zug, Taxi und Treppen bravourös gemeistert. Besonders bei den fiesen Holperpflaster-Strecken war ich beeindruckt, der Koffer hat mich nicht im Stich gelassen.

Die groben Reißverschlüsse sind die einzige kleine Kritik, persönlich präferiere ich feingliedriger, flüssiger laufende Reißverschlüsse. Dennoch ein tolles Produkt ohne Punktabzug. Ein Experiment, das sich definitiv gelohnt hat! Fantastische Leistung von Kipling!.

1/5
★☆☆☆☆ Eigentlich ein schöner Reisekoffer
Amazon-Kunde April 2025

Kipling hat mich selten enttäuscht; dieser Koffer bietet viele sinnvolle Details und solide Qualität. Leider waren die Rollen falsch montiert, berührten nicht gleichzeitig den Boden und ließen sich nicht ohne Kippeln rollen – daher habe ich den Koffer zurückgegeben.

5/5
★★★★★ Super
JazzyJazzy Februar 2025

Schwer begeistert. Gute Qualität. Habe gleich zwei Stück (Grösse S und M) in schwarz und lila gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyamid
arretierbar
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
42 cm
4,01 kg
68 cm
30 cm
70 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram