Samsonite C-Lite Spinner 69 cm chili red Hartschalenkoffer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Raumteiler - versenktes Schloss Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,00 €
Ø 449 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,00 €
Ø 449 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 449,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Hartschalen-Trolley C-LITE, verschiedene Größen und Farben, 4... Otto Samsonite Hartschalen-Trolley C-LITE, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 453,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection 122860 1198, Samsonite Selection C-Lite Hartschalenkoffer... hallerstede.de Samsonite Selection 122860 1198, Samsonite Selection C-Lite Hartschalenkoffer... 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Samsonite Selection C-Lite Hartschalenkoffer mit 4 Rollen Kofferworld.de Samsonite Selection C-Lite Hartschalenkoffer mit 4 Rollen 1-3 Tage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Samsonite - C-Lite Spinner 69 Chili Red - Koffer , 68 l Taschenkaufhaus Samsonite - C-Lite Spinner 69 Chili Red - Koffer , 68 l 1-2 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite C-Lite Spinner 69 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
449 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Hartschalen-Trolley C-LITE, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 453,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection 122860 1198, Samsonite Selection C-Lite Hartschalenkoffer mit 4 hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection C-Lite Hartschalenkoffer mit 4 Rollen Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Samsonite - C-Lite Spinner 69 Chili Red - Koffer , 68 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley "C-LITE, verschiedene Größen und Farben" 68 l 4 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 449,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 454,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Samsonite C-Lite Spinner 69 cm chili red Test

5/5
★★★★★ Leicht, robust und leichtgängig
von einem Kunden Juni 2022

Wir haben diesen Koffer für unseren 4-jährigen Sohn gekauft, um ihm genügend Platz für all seine Sachen zu bieten. Die gewohnte ausgezeichnete Qualität von Samsonite überzeugt erneut und die Leichtgängigkeit ist top. Auch unser älterer Spinner-Koffer von vor etwa 10 Jahren zeigt, dass sich die Marke weiterentwickelt hat. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Koffer!
von einer Kundin Mai 2025

Der Koffer hat eine super Qualität und ist sehr schick. Durch die Rollen lässt er sich super bewegen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
46 cm
2,5 kg
69 cm
29 cm
68 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram