Samsonite C-Lite Spinner 69 cm metallic green Hartschalenkoffer
- Der 69 cm hohe Hartschalenkoffer aus stabilem Polypropylen bietet ein großzügiges Packvolumen von 68 Litern für längere Reisen.
- Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
- Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet erhöhte Sicherheit und ermöglicht gleichzeitig problemlose Zollkontrollen in den USA.
- Ein arretierbarer Teleskopgriff sowie zusätzliche Griffe oben, seitlich und unten ermöglichen komfortables Handling in jeder Situation.
- Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler, Reißverschlussfach und Kreuzspanngurt sorgt für optimale Organisation des Gepäcks.
- Mit einem Gewicht von nur 2,5 kg vereint dieser Trolley Leichtigkeit und Robustheit für stressfreies Reisen.
-
Günstigster Preis
Samsonite Hartschalen-Trolley C-LITE, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 453,95 € → zum Angebot
-
hallerstede.de
Samsonite Selection 122860 1542, Samsonite Selection C-Lite Hartschalenkoffer...
1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands
449,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 449,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Selection C-Lite Hartschalenkoffer mit 4 Rollen
1-3 Tage
449,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 449,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite - C-Lite Spinner 69 Metallic Green - Koffer , 68 l 1-2 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
hallerstede.de
Hallerstede
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands
449,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 449,00 €
→ zum Angebot
Samsonite C-Lite Spinner 69 cm metallic green - Ihr eleganter Reisebegleiter
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem robusten Polypropylen-Gehäuse bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die metallisch grüne Oberfläche für einen edlen Look sorgt. Ganz gleich, ob Geschäftsreise oder Urlaubstrip - dieser Koffer macht Sie zum stilsicheren Globetrotter.
Mühelose Mobilität auf allen Wegen
Genießen Sie maximalen Komfort beim Transport. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein nahezu schwereloses Gleiten über verschiedenste Untergründe. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Trolley entspannt und rückenschonend manövrieren können. Zusätzliche Tragegriffe oben, seitlich und unten bieten flexible Handhabungsoptionen für jede Situation.
Samsonite C-Lite Spinner 69 cm metallic green Test
Wir haben den Samsonite Spinner in großzügiger Größe für unseren 4‑jährigen Sohn gekauft, damit er all seine Sachen mitnehmen kann. Top Samsonite‑Qualität, sehr leichtgängig und deutlich verbessert gegenüber dem Vorgänger von vor 10 Jahren. Robuster Kinderkoffer mit sinnvoller Größe – klare Kaufempfehlung.
Der Koffer hat eine super Qualität und ist sehr schick. Durch die Rollen lässt er sich super bewegen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Samsonite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen