Deuter AViANT Duffel 50 (2023) chestnut/umbra Reisetasche

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus 420 D Polyamid und 600 D Polyester, was sie besonders robust und wasserabweisend macht.
• Mit einem Volumen von 50 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
• Die zwei zusammenklettbaren Tragegriffe und die Möglichkeit, die Tasche auf dem Rücken zu tragen, bieten Flexibilität.
• Mehrere Außentaschen und Innentaschen sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Die Tasche trägt die Siegel der EOCA und der Fair Wear Foundation, was für faire Arbeitsbedingungen und umweltfreundliche Materialien steht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,65 €
Ø 74 €
65,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,65 €
Ø 74 €
65,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 75,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter AViANT Duffel 50 Sporttasche Reisetasche Amazon deuter AViANT Duffel 50 Sporttasche Reisetasche Auf Lager 75,65 € Versand kostenfrei Gesamt 75,65 € → zum Angebot
• deuter Reisetasche Otto deuter Reisetasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,65 € Versand kostenfrei Gesamt 75,65 € → zum Angebot
• Deuter AViANT Duffel 50 Reisetasche, orange 4046051152769 sport2000 Deuter AViANT Duffel 50 Reisetasche, orange 4046051152769 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter AViANT Duffel 50 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.65 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
deuter Reisetasche ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,65 € Versand kostenfrei Gesamt 75,65 € → zum Angebot
deuter AViANT Duffel 50 Sporttasche Reisetasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,65 € Versand kostenfrei Gesamt 75,65 € → zum Angebot
deuter AViANT Duffel 50 Sporttasche Reisetasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,65 € Versand kostenfrei Gesamt 75,65 € → zum Angebot
Deuter AViANT Duffel 50 Reisetasche, orange 4046051152769 sport2000 Angebotsinfo 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Deuter AViANT Duffel 50 (2023) chestnut/umbra

Deuter AViANT Duffel 50 (2023) chestnut/umbra: Der perfekte Reisebegleiter

Der Deuter AViANT Duffel 50 (2023) chestnut/umbra ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und vielseitige Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 50 Litern bietet diese Tasche ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die Kombination aus 420 D Polyamid und 600 D Polyester macht die Tasche robust und wasserabweisend, sodass Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter geschützt sind.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Diese Reisetasche verfügt über mehrere Außentaschen, darunter eine Fronttasche und Seitentaschen, die schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglichen. Im Inneren finden Sie ein Netzfach und ein Reißverschlussfach, die für zusätzliche Ordnung sorgen. Die zwei zusammenklettbaren Tragegriffe und die Möglichkeit, die Tasche auf dem Rücken zu tragen, bieten Flexibilität und Komfort.

Deuter AViANT Duffel 50 (2023) chestnut/umbra Test

5/5
★★★★★ 50er Duffel: Gute Tasche zum Baden gehen z.B. für's Hallenbad.
U. B Mai 2023

Die 50er Duffel ist perfekt geeignet für den Besuch im Hallenbad. Mit einem praktischen extra Fach für nasse Kleidung wie die Badehose passt sie gut in den Umkleidespint. Im Vergleich zur 35er Duffel, die mir zu klein war, ist diese Tasche genau richtig. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Allrounder
Stefanie Mai 2024

Tolle Tasche mit viel Platz, um zum Sport, ins Schwimmbad oder in die Sauna zu gehen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pěkná lehká funkční
MG Dezember 2023

Pěkná lehká funkční pevná. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Deuter Qualität
Joker August 2023

Gute kompakte Reisetasche. Gut Verarbeitet. Die Tasche kann registriert werden und im Falle des Verlustes kann der Finder den "Tag" scannen und den Besitzer verständigen lassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Reisetasche
braun, orange
Deuter Travel
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche
Fronttasche, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
420 D Polyamid, 600 D Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
60 cm
0,65 kg
28 cm
32 cm
50 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram