Mandarina Duck Tank Case 55 cm grigio Hartschalenkoffer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: grau Volumen: 37 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
146,25 €
Ø 142 €
138,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
146,25 €
Ø 142 €
138,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
ab 146,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck TANK CASE - TROLLEY CABIN EXP Grau (Grau) 35x55x23/26(BxHxW) Amazon Mandarina Duck TANK CASE - TROLLEY CABIN EXP Grau (Grau) 35x55x23/26(BxHxW) Auf Lager 146,25 € Versand kostenfrei Gesamt 146,25 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Tank Case - 4-Rollen-Trolley 55 cm erw. (grigio) - Silber Kaufland Mandarina Duck Tank Case - 4-Rollen-Trolley 55 cm erw. (grigio) - Silber 2-3 Werktage 146,25 € Versand kostenfrei Gesamt 146,25 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Hartschalen-Trolley Cabin Trolley, 4 Rollen Otto Mandarina Duck Hartschalen-Trolley Cabin Trolley, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,25 € Versand kostenfrei Gesamt 191,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.25 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck TANK CASE - TROLLEY CABIN EXP Grau (Grau) 35x55x23/26(BxHxW) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,25 € Versand kostenfrei Gesamt 146,25 € → zum Angebot
Mandarina Duck TANK CASE - TROLLEY CABIN EXP Grau (Grau) 35x55x23/26(BxHxW) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 146,25 € Versand kostenfrei Gesamt 146,25 € → zum Angebot
Mandarina Duck Tank Case - 4-Rollen-Trolley 55 cm erw. (grigio) - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 146,25 € Versand kostenfrei Gesamt 146,25 € → zum Angebot
Mandarina Duck Tank Case - 4-Rollen-Trolley 55 cm erw. (grigio) Markenkoffer Angebotsinfo 146,25 € + 0,13 € Versand Gesamt 146,38 € → zum Angebot
Mandarina Duck Tank Case 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte silberfarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck Hartschalen-Trolley Cabin Trolley, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,25 € Versand kostenfrei Gesamt 191,25 € → zum Angebot
Mandarina Duck Tank Case 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte silberfarben koffer COM Angebotsinfo 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Mandarina Duck Tank Case 55 cm grigio Test

5/5
★★★★★ Top Qualität - Kaufempfehlung!
K. T Dezember 2025

Seit etwa einem Jahr nutze ich den Koffer für Arbeitsreisen – er ist jede Woche im Einsatz und wird stark beansprucht. Bisher überzeugt er durch robuste, stabile Verarbeitung: der Teleskopgriff läuft leichtgängig, das geringe Eigengewicht erleichtert das Handling, und die Rollen drehen sich mühelos in alle Richtungen. Besonders praktisch ist der zusätzliche Reißverschluss, mit dem sich das Packvolumen um ca. 5–7 cm erweitern lässt. Insgesamt ein strapazierfähiger, langlebig wirkender Business-Koffer; den Kauf würde ich sofort wieder tätigen.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Jalil Z Dezember 2024

Solider, preiswerter Koffer: die Vergrößerungsfunktion arbeitet, die Rollen laufen leise und wirken stabil. Kam gut verpackt an und vermittelt insgesamt einen hochwertigen Eindruck zum günstigen Preis. Kritik: Die als „Weiß“ deklarierte Farbe wirkt deutlich goldstichig — Bildschirmkalibrierung geprüft, trotzdem enttäuschend.

Ärgerlicher Mangel: Der Teleskopgriff rastet nicht ein, was für mich ein Rücksendegrund ist. Insgesamt praktisch und günstig, aber farbliche Abweichung und defekter Griff mindern die Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top
Thomas D September 2025

Gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nice quality and treatment
Aidas S Dezember 2022

Perfect choice for small trips as hand luggage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polycarbonat
360° drehbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
35 cm
2,9 kg
55 cm
23 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram