Samsonite Roader Wheeled Duffle 79 cm deep black Reisetasche
- Die Tasche hat ein Volumen von 112 Litern und bietet somit viel Platz für Ihr Gepäck.
- Mit zwei Inlinerrollen und einem arretierbaren Teleskopgriff ist sie leicht zu transportieren.
- Das integrierte TSA-Zahlenschloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
- Gefertigt aus strapazierfähigem Polyester ist die Tasche besonders langlebig.
- Die praktischen Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.
-
Günstigster Preis
Samsonite Roader Duffle/Wh 79/29 Deep Black Koffer mit 2 Rollen Weichgepäck
1-2 Werktage
142,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,25 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Roader - Reisetasche L mit Rollen, 79 cm, 112 L, Schwarz (Deep Black) Auf Lager 154,38 € Versand kostenfrei Gesamt 154,38 € → zum Angebot
-
Samsonite 143273-1276, Samsonite Roader 112l Trolley Bag Schwarz Deep Black
12-14 Werktage
155,99 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 164,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsonite Roader Wheeled Duffle 79 cm deep black: Ihr perfekter Reisebegleiter
Der Samsonite Roader Wheeled Duffle 79 cm deep black ist die ideale Wahl für Reisende, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Diese Reisetasche in elegantem Schwarz bietet nicht nur ein großzügiges Volumen von 112 Litern, sondern auch zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale, die Ihre Reise angenehmer gestalten.
Vielseitige Ausstattungsmerkmale für jede Reise
Diese Reisetasche verfügt über ein aufklappbares Hauptfach, das Ihnen einfachen Zugang zu Ihrem Gepäck ermöglicht. Mit den integrierten Raumteilern und Kompressionsriemen können Sie Ihre Sachen optimal organisieren. Die Außentasche an der Front bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände, die Sie schnell zur Hand haben möchten.
Samsonite Roader Wheeled Duffle 79 cm deep black Test
Der Samsonite Roader Handgepäck ist die perfekte Wahl für Reisende, die sich an die neuesten Größenbeschränkungen der Billigfluglinien halten möchten. Mit einem Hauptfach, einer kleinen Vordertasche und einer abgetrennten Seitentasche bietet dieser Koffer ausreichend Platz und Organisation. Das strapazierfähige Material und die hochwertige Verarbeitung sorgen für Langlebigkeit und Schutz des Inhalts. Der Zweiwege-Reißverschluss kann mit einem TSA-Schloss gesichert werden, um das Risiko von Diebstahl zu minimieren.
Einziger Nachteil sind die unzureichend gepolsterten Tragegurte, die jedoch leicht durch eigene Polsterung verbessert werden können. Insgesamt ist der Samsonite Roader Handgepäck eine praktische und zuverlässige Wahl für Vielreisende.
Ich war überrascht, wie viel in diese kleine Tasche passt. Auf meinem letzten Urlaub war sie mit 21kg gut gefüllt, aber immer noch leicht zu tragen. Ideal für Reisen, wenn man viel packen möchte.
Die Tasche mit den Maßen 40 20 25 ist preislich etwas enttäuschend für die Qualität. Trotz des dünnen Materials entspricht sie nicht ganz den Erwartungen an Stabilität und Robustheit. Die Bilder suggerieren einen festeren Stoff als es tatsächlich ist.
Dennoch ist die Tasche gut geschnitten und durch DIY-Maßnahmen wie das Hinzufügen einer Bodenplatte aus Leder und Kunststoff kann die Stabilität verbessert werden. Insgesamt bietet die Tasche trotz ihrer Schwächen noch ausreichend Platz und ist durch die Zusatzmaßnahmen nutzbar. Wer bereit ist, ein bisschen Zeit und Mühe zu investieren, kann aus der dünnen Tasche noch das Beste herausholen.
Die Innenmaße der Reisetasche L sind deutlich kleiner als angegeben: tatsächlich ca. 71×43×28 cm (rund 85 L), abzüglich des innen am Boden hochstehenden Gestells schrumpft das nutzbare Volumen weiter. Das große Innenfach im Deckel begrenzt die Packhöhe auf etwa 15 cm, ein Skihelm passt daher nicht. Zudem wiegt die Tasche 3,3 kg statt der Herstellerangabe von 3,1 kg.
Samsonite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen