Samsonite Roader Wheeled Duffle 79 cm dark blue Reisetasche

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Raumteiler - mit Außentasche - mit Laptoptasche Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,25 €
Ø 145 €
139,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,11 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,25 €
Ø 145 €
139,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,11 €
ab 142,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Roader Duffle/Wh 79/29 Dark Blue Koffer mit 2 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Samsonite Roader Duffle/Wh 79/29 Dark Blue Koffer mit 2 Rollen Weichgepäck 1-5 Werktage 142,25 € Versand kostenfrei Gesamt 142,25 € → zum Angebot
• Samsonite 143273-1247, Samsonite Roader 112l Trolley Bag Blau Dark Blue Dress Inn Samsonite 143273-1247, Samsonite Roader 112l Trolley Bag Blau Dark Blue 12-14 Werktage 155,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
• Samsonite Roader 2 Rollen Reisetasche 79 cm blau Koffer-Arena Samsonite Roader 2 Rollen Reisetasche 79 cm blau 1-2 Werktage 178,32 € Versand kostenfrei Gesamt 178,32 € → zum Angebot
• Samsonite Roader - Reisetasche L mit Rollen, 79 cm, 112 L, Blau (Dark Blue) Amazon Samsonite Roader - Reisetasche L mit Rollen, 79 cm, 112 L, Blau (Dark Blue) Auf Lager 203,11 € Versand kostenfrei Gesamt 203,11 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Roader Wheeled Duffle 79 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.25 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Roader Duffle/Wh 79/29 Dark Blue Koffer mit 2 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 142,25 € Versand kostenfrei Gesamt 142,25 € → zum Angebot
Samsonite 143273-1247, Samsonite Roader 112l Trolley Bag Blau Dark Blue Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 155,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Samsonite Roader 2 Rollen Reisetasche 79 cm blau TAS011212 koffer COM Angebotsinfo 178,32 € Versand kostenfrei Gesamt 178,32 € → zum Angebot
Samsonite Roader 2 Rollen Reisetasche 79 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 178,32 € Versand kostenfrei Gesamt 178,32 € → zum Angebot
Samsonite Roader - Reisetasche L mit Rollen, 79 cm, 112 L, Blau (Dark Blue) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 203,11 € Versand kostenfrei Gesamt 203,11 € → zum Angebot
Samsonite Roader - Reisetasche L mit Rollen, 79 cm, 112 L, Blau (Dark Blue) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 203,11 € Versand kostenfrei Gesamt 203,11 € → zum Angebot
Samsonite 130668/1012, Samsonite Roader (112 l) (130668/1012) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 203,11 € Versand kostenfrei Gesamt 203,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Samsonite Roader Wheeled Duffle 79 cm dark blue Test

5/5
★★★★★ Kleines Handgepäck im Flugzeug
Tom B März 2024

Das Roader Handgepäck von Samsonite ist ideal für Flugreisen mit strengen Größenbeschränkungen. Mit einem Hauptfach, einer kleinen Fronttasche und einer Seitentasche bietet es ausreichend Stauraum. Das robuste Material und die hochwertige Verarbeitung sorgen für Langlebigkeit. Der Zweiwege-Reißverschluss kann mit einem TSA-Schloss gesichert werden, um das Diebstahlrisiko zu minimieren.

Die Möglichkeit, den Roader an einem Trolleygriff zu befestigen, ist praktisch. Einziger Nachteil sind die harten und unpolsterten Tragegurte, die selbst nachgebessert werden müssen. Insgesamt ist das Roader Handgepäck eine gute Investition für Vielreisende, die auf Qualität und Funktionalität Wert legen.

2/5
★★☆☆☆ Falscher Eindruck
Ludwig März 2024

Die Tasche mit den Maßen 40 20 25 für 59,00 EUR ist aus dünnem Kunststoff statt robustem Stoff. Obwohl sie für Handgepäck geeignet ist, kann sie schwerere Gegenstände nicht gut halten. Trotzdem hat sie einen guten Schnitt und durch eine selbstgemachte Bodenplatte aus Leder und Kunststoff wird sie stabiler. Ein bisschen Bastelarbeit nötig, aber mit etwas Kreativität kann die Tasche trotzdem nützlich sein.

1/5
★☆☆☆☆ Innenmaße und Volumen VIEL kleiner als angegeben, nur 85L statt 112L, Gewicht 3,3kg statt 3,1kg
U T Februar 2025

Reisetasche L: Die angegebene Kapazität stimmt nicht – die Innenmaße betragen nur 71×43×28 cm (ca. 85 L), das leicht hochstehende Innen-Gestell reduziert das nutzbare Volumen weiter. Im Deckel begrenzt ein großes Innenfach die Packhöhe auf etwa 15 cm, höhere Gegenstände wie ein Skihelm passen nicht.

Das Gewicht liegt bei 3,3 kg statt der vom Hersteller angegebenen 3,1 kg. Fazit: Volumen- und Gewichtswerte entsprechen nicht den Herstellerangaben.

5/5
★★★★★ Toller Koffer.
christof b Januar 2026

Toller Koffer echt klasse. Gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Samsonite Roader
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, mit Außentasche, mit Laptoptasche, mit Standfüßen
Fronttasche
Kompressionsriemen, Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
45 cm
3,1 kg
79 cm
32 cm
112 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram