Osprey Transporter Carry On Bag 44L black Reisetasche

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Ausstattungsmerkmale: Organizer - mit Laptoptasche Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
157,35 €
Ø 156 €
153,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
157,35 €
Ø 156 €
153,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,00 €
ab 157,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10006375, Osprey Transporter Carry On Bag 44 raven black-black (1073) OS sportfits.de Osprey 10006375, Osprey Transporter Carry On Bag 44 raven black-black (1073) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 157,35 € Versand kostenfrei Gesamt 157,35 € → zum Angebot
• Osprey 10006375, Osprey - Transporter Carry Travel Pack 44 - Reisetasche Gr 44 l Bergfreunde Osprey 10006375, Osprey - Transporter Carry Travel Pack 44 - Reisetasche Gr 44 l 2 - 4 Werktage 157,46 € Versand kostenfrei Gesamt 157,46 € → zum Angebot
• Osprey 10006375-1073-44L, Osprey Transporter Travel Pack 44 Rucksack (Größe... Bergzeit Osprey 10006375-1073-44L, Osprey Transporter Travel Pack 44 Rucksack (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 161,30 € Versand kostenfrei Gesamt 161,30 € → zum Angebot
• Osprey Transporter Carry-On Duffel, Unisex Black O/S Amazon Marketplace Osprey Transporter Carry-On Duffel, Unisex Black O/S Auf Lager 162,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 166,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.35 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 10006375, Osprey Transporter Carry On Bag 44 raven black-black (1073) OS ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 157,35 € Versand kostenfrei Gesamt 157,35 € → zum Angebot
Osprey 10006375, Osprey - Transporter Carry Travel Pack 44 - Reisetasche Gr 44 l Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 157,46 € Versand kostenfrei Gesamt 157,46 € → zum Angebot
Osprey 10006375-1073-44L, Osprey Transporter Travel Pack 44 Rucksack (Größe 44L, Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 161,30 € Versand kostenfrei Gesamt 161,30 € → zum Angebot
Osprey Transporter Carry-On Duffel, Unisex Black O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 166,77 € → zum Angebot
Osprey 10006375, Osprey Transporter 44 | Reiserucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Osprey Transporter Travel Pack 44 - Raven Black OS Koffer24 koffer24.de Angebotsinfo 10-14 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Osprey Transporter Carry On Bag 44L black Test

5/5
★★★★★ Perfkter "Weekender"
Pascal Dezember 2023

Diese vielseitige Tasche kann als Dufflebag oder Rucksack verwendet werden und bietet ausreichend Platz für mehrtägige Reisen. Die Zusatzfächer sind geräumig genug für Handy, Laptop und Zubehör. Sie ist kompakt genug, um als Handgepäck im Flugzeug mitgenommen zu werden. Insgesamt eine großartige Tasche für ein verlängertes Wochenende.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Christoph T Februar 2026

Wirkt hochwertig und gut durchdacht. Die Einteilung der Fächer ist hervorragend. Tolles Produkt! Der Preis ändert sich wiederholt von unter 100€ bis 170€. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles perfekt
Davood y Juni 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Heike Juli 2023

Gute Verarbeitung und viel Platz. Durch verschiedene Fächer super Organisation. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
Organizer, mit Laptoptasche
Laptopfach, Netzfach, Wertsachenfach
Kompressionsriemen, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyester
Kunstfaser
wasserdicht
450 D Polyester
auf dem Rücken
bordtauglich (IATA-Norm)
PFC-Frei
Maße & Gewicht
36 cm
1,48 kg
56 cm
31 cm
44 Liter
16 Zoll
44 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram